19.04.2024 23:57 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Государство Украина отбирает домен .UA

domen uaУкраинский сетевой информационный центр (УСИЦ) планирует ввести новые правила регистрации и управления доменом .ua и переделегировать право его администрирования. Об этом сообщил на пресс-конференции в медиа-холле ИМК председатель Координационного совета УСИЦ Юрий Корж.

Госсударство отбирает домен .UA у Кохманюка. Автор колажа домейнер с форума domen24.com

По словам эксперта, администрирование зоны .ua должно принадлежать государству Украина. В настоящее время это право принадлежит частному лицу-нерезиденту. С целью переделегирования администрирования в зоне .ua на себя УСИЦ разрабатывает новые правила регистрации и управления доменом .ua.
 

По словам Юрия Коржа, принятие новых правил позволит провести переделегирование администрирования в зоне .ua.

“Я абсолютно уверен, что переделегирование произойдет. В какой срок? Хотелось бы, чтобы это заняло месяц-два-три, может быть, это будет дольше, но это процесс неизбежный”, – подчеркнул председатель Координационного совета УСИЦ.

 

По словам эксперта, в этом стремлении УСИЦ поддерживает и ICANN – Internet Corporation for Assigned Names and Numbers – международная некоммерческая организация, созданная для регулирования вопросов, связанных с доменными именами, IP-адресами и прочими аспектами функционирования Интернета.

 

Говорим про домены

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 27-11-2009 15:47 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100