Президента просят ликвидировать, наконец, налоговую милицию
Всеукраинское объединение «Молодежь – надежда Украины» требует от президента Виктора Ющенко не откладывать далее выполнение своего предвыборного обещания, содержащегося в программе главы государства, относительно ликвидации налоговой милиции.
Об этом заявил лидер ВМО, кандидат в мэры Киева Вадим Гладчук, отметив, что выступить с таким требованием «Молодежь» решила после беспрецедентного случая с одной из ведущих столичных компаний.
В начале рабочего дня 2 февраля вход в офис ООО „КЛО” перекрыли вооруженные автоматами сотрудники налоговой милиции. Семь человек в гражданском с вооруженными сотрудниками налоговой ворвались в офис ООО „КЛО” с требованием о проведении обыска. На требование предъявить удостоверения и документы на проведение обыска «силовики» заявили, что у них есть постановление на обыск в помещении по адресу ул.Ивашкевича, 6-8а и что они ищут документы ЧП „Русава” и печать ЧП „Глобалэлектро”, хотя эти предприятия не зарегистрированы по этому адресу, и не находятся физически.
Следователь налоговой Черногорец запретил кому-либо входить и выходить из офиса, при этом длительное время запрещали выйти из офиса ООО „КЛО” и беременной женщине.
Адвоката, который представляет интересы ООО не допустили к офису „КЛО”. В результате обыск был прекращен и перенесен на следующий день. В ходе обыска следователям не был найден ни один документ, что имеет отношение к возбужденному уголовному делу относительно ЧП „Русава”. Но следователем „под прикрытием” уголовного дела изымались документы, которые принадлежат ООО „КЛО”, лично гендиректору ООО „КЛО”, документы других фирм, которые находились в помещении как субарендаторы, и документы которые никоим образом не относятся к возбужденному уголовному делу.
Как отмечает ВМО, компании „КЛО” в результате вышеупомянутых событий нанесен значительный моральный и финансовый вред, пострадала деловая репутация компании, которая обслуживает тысячи клиентов.
«КЛО» существует на рынке с 1993 года, в штате холдинга работает свыше 1000 человек. Компания является одним из крупнейших налогоплательщиков в Киеве и области и за всю историю своего существования не имела конфликтов с фискальными органами, тем более таких, которые могли бы привести к обыскам.
В тоже время по данному конкретному случаю председатель правления международной правозащитной организации «Международная Лига защиты прав граждан Украины» Єдуард Багиров заявил о подготовке соответствующего иска в суд.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
Гладчук: гібрідний російський ворог Зеленский за завданням своїх кураторів з фсб рф зумисно ЗНИЩУЄ іноземний добровольчий рух –
-
російські окупанти перевезли полоненого захисника України до виправної колонії у Тульській області, де жорстоко та безжально катували –
-
російський фсбешник Зеленский за наказом своїх московських кураторів знищує іноземний добровольчий рух в Україні –
-
Зеленський та Патрушев — давні колеги по фсб рф та старі друзі –
-
російські загарбники вже обстрілюють Запоріжжя з реактивної артилерії. Відео –
-
Зеленський свідомо сприяє окупації України. Розслідування –
-
Вадим Гладчук: путін та зеленский — спільники по геноциду українців та російські вороги –
-
ЗЕЛЕНСЬКИЙ І ФСБШНІ СЛУГИ ПРИНЕСЛИ НАМ СМЕРТЬ! І ТОМУ ЇХНЕ МІСЦЕ — В ПЕКЛІ –
-
російський фсбешник Арахамія представляє Україну і зустрічається з Трампом. Фото –
-
Зеленський остаточно втрачає зв'язок з реальністю — кореспондент WSJ Боян Панцевський –
-
Зеленский, який перевів тисячі захисників неба України у піхоту, вчиняє геноцид українців разом з хуйлом путіним –
-
Ми живемо в страшний час Іуди Зеленского –
-
За бабло. Просто за бабло. Зеленський, Баканов, Єрмак, Наумов… А вони точно людського виду? –
-
путіноїд Зеленский у Давосі таки зустрінеться з Президентом США Трампом. Відео –
-
Після допису про держзраду Зеленского та його російське ІПСО про травневі шашлики Гладчуку заблокували обліковий запис у Facebook –
