24.04.2024 20:12 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Опрос: Тимошенко — самый страшный кандидат

tim-oberezhno130% украинцев боятся, что на выборах Президента 17 января победит действующий премьер-министр Юлия Тимошенко.

Об этом свидетельствуют данные соцопроса «Победы кого из кандидатов в Президенты Украины Вы боитесь?», проведенного iVOX Ukraine специально для Tochka.net среди интернет-пользователей.

Победы Тимошенко боятся больше женщины (31,6%), чем мужчины(28,7%). Самый высокий процент — 34,7% опрошенных, которые опасаются победы на выборах Тимошенко, проживают на юге Украины. Меньше всего боятся, что Тимошенко станет Президентом, на западе Украины — 21,5% респондентов.

На втором месте среди кандидатов, президентства которых боятся украинцы, находится лидер Партии регионов Виктор Янукович. 21,5% опрошенных боятся, что Янукович станет Президентом. Среди опрошенных его президентства больше боятся мужчины (23,1%), чем женщины (19,4%). Больше всех победы Януковича боятся жители Киева — 32,7%, а меньше всего — 13,3% — на востоке Украины.    

11% украинцев опасаются, что действующий Президент Виктор Ющенко останется на второй срок. Победы Ющенко боятся 12,9% опрошенных женщин и 9,5% мужчин. На юге страны больше боятся президентства Ющенко — 14,3% респондентов, меньше всего — на западе Украины — 6,1%.

Также опрос показал, что 10,1% украинцев не боятся никого из кандидатов в Президенты. При этом, на западе страны 13,1% опрошенных не опасаются победы ни одного из кандидатов в Президенты. В центре Украины только 4,3% респондентов не боятся победы любого кандидата в Президенты.

Среди собственных вариантов ответов, украинцы чаще всего отвечали, что боятся всех кандидатов в Президенты, а также — никому не доверяют.

Исследование проводилось методом онлайн интервью с использованием панели iVOX (www.ivox.com.ua) 16-23 ноября. Выборка исследования составляет 1000 анкет, структура выборки отвечает структуре интернет-пользователей Украины по полу, возрасту и региону проживания. Статистическая погрешность выборки не превышает 3%.

Как сообщала Tochka.net, больше всего украинцы боятся потерять работу.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 9-12-2009 16:08 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100