29.03.2024 13:36 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Когда уже ВОНА поломается?

Tim-batar1Не ко времени заболела Юлия Владимировна. Ей бы сейчас штурмовать ЦИК, громогласно обвиняя всех и вся в применении админресурса, а она упускает такой шанс. Дело в том, что ЦИК фактически признал кандидата в президенты Юлию Тимошенко недобросовестной. И даже вынес ей предупреждение – за применение админресурса.

Предупреждение было вынесено после рассмотрения жалобы другого кандидата – Василия Протывсих. А вы что думали: если мужик по приколу участвует в кампании, то от него и толку никакого нет? Еще как есть. Тем более, что жалоба – абсолютно справедливая. Речь в ней шла о поездке Юлии Владимировны в Чернигов 17 декабря. Поездка была рабочей, официальной, то есть, ехала она как премьер-министр: на служебном транспорте, с кучей подчиненных и так далее. Но в ходе поездки Тимошенко устроила встречу с избирателями и, в частности, вела на ней агитацию против кандидата Протывсих. Который и не замедлил сварганить по этому поводу жалобу.

Можно, конечно, устроить детский визг на лужайке, что, мол, Протывсих – это креатура Януковича, все подстроено, и ПР-овская часть ЦИКа заранее обо всем договорилась… Но! Факт остается фактом: Тимошенко использовала в ходе агитации служебный транспорт, подчиненных и другие административные ресурсы. Нарушение? Нарушение. Жалоба уместна? Уместна. В таком случае совершенно непонятно, на каком основании женщина угрожающей внешности Жанна Усенко-Черная устроила истерику в ЦИКе, требуя не рассматривать жалобу. На каких-таких основаниях? Потому, что нельзя Юлечку обижать?

Вообще, этот мотив – «нельзя обижать Юлечку» – становится основным для ее симпатиков. Аргументов никаких не остается, вот и приходится тупо давить на жалость. Давеча «КП в Украине» тиснула безумно наглую и столь же глупую статейку некого Васи Стоякина, директора Центра политического маркетинга (организация из одного Стоякина). Суть сводится к тому, что у Тимошенко куча достижений, а во всех недостатках виноваты Ющенко и Янукович. Знакомая песня? «Она работает, но ей все мешают». Вот это точно, что – все. Ей бы страну без людей, и было бы all correct. А тут – надо же, черт бы их побрал! – люди живут.

Стоякин умудрился вменить Тимошенко в заслуги выплату тысячи (якобы шести с половиной миллионам человек), хотя даже те, кто ее получил, возмущены откровенным издевательством под лозунгом «возврат вкладов». Туда же вписал повышение на пятьдесят процентов зарплаты почтальонам, библиотекарям и сельским врачам, хотя – совершенно точно – первым двум категориям никто не добавил ни копейки (Тимошенко не впервой врать без зазрения совести по причине отсутствия таковой). Даже газовые контракты и «преодоление инфляции» (удобное дело: сама раскрутила, сама преодолела, хотя теперь списывает «раскрутку» на Януковича) – это, оказывается, заслуги. Не исключаю, что через пару дней в «Комсомолке» появится статья какого-нибудь Сидякина о том, что использование админресурса премьером – это тоже хорошо, потому что «она так работает».

Когда уже она поломается?

 

Андрей Лучников, Провокация

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 28-12-2009 19:13 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100