23.04.2024 20:00 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Любите Украину сердцем. А Президента Украины выбирайте умом!

vibori5Ну вот и всё. Подходит к концу предвыборная кампания, где каждый кандидат на пост Главы державы показал себя, как умел. Одни использовали грязные технологии поливания грязью, другие пиарились наглой ложью с экранов, а технических кандидатов сделали такое количество, что, распыли народ голоса на каждого – у реальных борцов за президентское кресло (на всех троих) и 30% голосов не останется.

Наверное, все догадываются, что будет два тура голосования. А по другому и быть не может – нет у нас, к сожалению, политика, которому доверяла бы половина и более нашего народа.

Одни показали себя в процессе работы, другие в процессе бездействия, ну а об искусственном поднятии/опускании рейтингов можно даже не говорить – это была самая популярная технология этой предвыборной кампании. Использовали все средства, начиная от телевидения и заканчивая проплаченными командами писателей комментариев в сети интернет...

Как, по сути, действует технология социологического опроса? Опрашивается энное количество народа по различным категориям возраста и социального статуса, материального положения. Анкетирование, в общем. И на базе этого составляется так называемый хит-парад рейтингов. А люди, которые его читают, верят, и по стадному рефлексу нередко отдают свой голос за того, кто в этом хит-параде первый.

Но соответствует ли публикуемый рейтинг реальной популярности кандидатов? Может быть, первый – это всего лишь тот, кто больше заплатил?

Могу сказать одно: я знаю, как подача необходимых новостей происходила в интернете.

Откуда берутся новости? Правильно, их кто-то пишет. А откуда берутся новости на всех сайтах? Все журналисты были в точке событий? Нет, не были. А я скажу, откуда: эти новости переписываются сайтами друг с друга.

Это называется рерайтом, переопылением, и считается явлением вполне нормальным. То есть, для того, чтобы раскрутить определённую новость, необходимо просто положить её на хорошо раскрученный ресурс (проплатить размещение) либо на свой «карманный», а остальные просто перепишут её, и разойдётся она очень далеко.

Дальше – больше: телевизионщики тоже читают новости в интернете, и, увидев определённую сенсационную новость на всех ресурсах, обращают на неё внимание. Таким образом, необходимая кандидату тема (слух) вводится в дискуссию на уровне общества и государства.

Есть ещё одна технология – проплаченные писатели комментариев к статьям с необходимыми новостями. Думаете, их комментируют в интернете обычные граждане? Нет, кандидат даёт техническое задание команде людей, которые реагируют на ту или иную новость определённым заученным способом и пишут необходимые комментарии. Ещё полгода назад, сходив на «Правду», «Униан», «Про.Юа», «Обоз» можно было наблюдать толпы проплаченных бизонов, носящиеся по статьям с комментариями, распуская необходимые слухи и создавая так называемое «общественное мнение».

Вы скажете: «Да кто их читает, эти каменты?..». А никто. Они не для людей пишутся. А для того же, для чего и статьи с определённой темой запускаются, откуда и статистики информацию берут. Интересно, все заметили, как тема парламентских педофилов умело была прикрыта резко начавшейся «эпидемией свиного гриппа»?

Вот она – сила сетевого пиара. А ведь действует на некоторых, как я погляжу.

Да, к чему я всё это?.. К тому, что мне будет обидно, если то, что я знаю, не будут знать другие и сделают неправильный выбор. Гол в ворота уважаемой Юлии Владимировне и господину Медведчуку (писавшему для неё, по словам тех самых комментаторов, эту легендарную Конституцию, которую она хотела недавно принять вместе с Януковичем, и согласно которой Президент должен избираться парламентом, а народу – последняя фига под нос в виде отнятого права выбирать Главу державы). Или забыли уже?

Янукович в последний момент понял, что нужно бы отказаться, тем самым выиграв себе немного благодарных голосов за свой «благородный поступок». А отказался, потому что в стране есть Президент. Ющенко ясно выразился, что как только ПРиБЮТ провернёт своё грязное дельце, народ увидит, как они на самом деле относятся к гражданам Украины. И шансов продолжать у них не будет, поскольку он просто-напросто устроит досрочные президентские выборы. Это значит, пожертвует своим президентством и уйдёт в отставку ради того, чтобы защитить права своего народа и демократию!

Разве эгоистичный человек, защищающий личные интересы, поступил бы так? Он готов был бы на это? Я ведь не выдумываю, я просто известные всем факты привожу. Ведь это же вся страна видела и слышала, или не так? И вся страна теперь идёт на выборы. Задайте себе вопрос, как можно выбрать Главой страны человека, который хочет лишить Вас права демократичного выбора? Человека, который хочет установить диктатуру и вечно править государством, заимев практически монополию во всех ветвях власти. И президентство, и парламентское большинство, и карманные суды и правительство с, вручную направляемыми в партийную кассу, денежными потоками? Карман не слипнется, Юлия Владимировна?

В это воскресенье народ исполнит свой гражданский долг и выберет дальнейший курс государства Украина на ближайшие пять лет. Это немало. От выбора народа зависит то, будет ли наша страна продвигаться вперёд, развивая и совершенствуя демократию, либо будет отброшена назад, к первобытному тоталитаризму и диктатуре. И это важно.

Поэтому, я просто обращаюсь ко всем согражданам, ко всем патриотам страны, и ко всем, кто, может быть, в этом году идёт на выборы впервые.

Идя на выборы и ставя галочку, Вы выбираете не Президента, не политика – Вы выбираете будущее Украины! А значит своё будущее и будущее своих детей. И только от Вас зависит, где Вы будете через пять-десять лет – в Европе, являясь свободными состоятельными людьми и гражданами, либо под чьей-то диктатурой, будучи дешевой рабсилой, не имеющей права слова и выбора, быдлом, на которое можно безнаказанно охотиться в приватных владениях.

Пусть каждый для себя решит, какой он хочет видеть свою страну – Украину. Внимательно присмотритесь ко всем кандидатам, проанализируйте их поступки и подумайте. Подумайте, кто из них действительно искренний, а кто защищает свой шкурный интерес, личный бизнес, либо же просто пиарится «для будущих парламентских или местных выборов».

Подумайте хорошо, кому действительно можно доверить судьбу своей Родины. Сегодня она зависит только от Вас! Осознайте это.

Вы должны выбрать всего одного.

Того, кто любит эту страну и готов ради неё на всё. Того, кто будет защищать интересы этой страны в любой ситуации, как бы это ни было тяжело и непопулярно в народе. Того, за кого не стыдно, когда он (она) встречается с главами других стран. И наконец, того, кто никогда не предаст и не унизит нашу страну перед мировой общественностью. Ведь именно таким должен быть настоящий Президент Украины.

Любите Украину сердцем. А Президента выбирайте умом!

Я искренне верю в мудрость, силу и патриотизм украинского народа. От нас зависит слишком многое, чтобы иметь право на ошибку. И мы не ошибёмся!

 

Молодіжний союз «Наша Україна»

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 11-01-2010 6:50 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100