К памятнику мэру Омельченко в Киеве возложат лапти
Кандидат в мэры Киева Вадим Гладчук примет участие в открытии в субботу, 11 марта, в 12.00 на Майдане Незалежности в Киеве, памятника мэру Александру Омельченко.
Как передает www.sprotiv.info, по словам В.Гладчука, кандидат в мэры намерен возложить к памятнику ныне действующего мэра лапти, а также пенсионное удостоверение на имя Александра Александровича Омельченко. «Все это я неоднократно пытался вручить мэру во время личных встреч. Но, наверное, руки у него были заняты — после встреч с представителями строительных компаний, незаконно застраивающих с его разрешения столицу, — потому Омельченко отказывался взять, думаю, очень необходимые для него вещи», — сообщил В.Гладчук.
Он отметил, что планировал также присовокупить к пенсионному удостоверению выходное пособие, однако посчитал это излишним. «Омельченко за счет киевлян уже давно обеспечил себе безбедную старость», — сообщил В.Гладчук. При этом он выразил уверенность, что «лапти и удостоверение подойдут мэру гораздо больше, чем его нынешняя „корочка“ столичного градоначальника, позволяющая ему разбазаривать земли киевской громады».
Как сообщалось, в субботу оппозиционный столичный блок «Форум спасения Киева» «Зеленая столица» намерен установить в центре Киева памятник мэру Омельченко — «за особые заслуги перед киевлянами: разрушение исторической части города, застройку дворов, уничтожение парков и скверов». По информации пресс-службы блока, среди приглашённых президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Украины Юрий Ехануров, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, члены правительства, лидеры партий и блоков, главы иностранных представительств, мэры городов-побратимов, представители ЮНЕСКО.
Вадим Гладчук баллотируется в Киевраду по списку избирательного блока «Форум спасения Киева» – «Зеленая столица» и возглавляет список блока на выборах в Шевченковскую райраду столицы.
В.Гладчук известен в Киеве, как наиболее последовательный оппозиционер к нынешнему мэру А.Омельченко. Возглавляемая им ВМО «Молодежь – надежда Украины» неоднократно требовала отставки мэра, в частности в связи с планами повысить тарифы на проезд в метро и коммунальные услуги.
Предвыборная программа блока «Форум спасения Киева» – «Зеленая столица предусматривает отмену всех незаконных землеотводов; проверку деятельности строительных фирм; отмену незаконных договоров аренды и договоров покупки-продажи земельных участков; прекращение незаконных строек. Кроме этого — во избежание дальнейшего произвола – блок предлагает закрепить за каждым домом земельный участок (придомовую территорию), на котором запретить любое строительство.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
російський диктатор Зеленский разом з своїми російськими друзями знищує українських опозиційних журналістів та антикорупціонерів –
-
«Наш російський президент», — у 2013 році Зеленский публічно з московської сцени зізнався про наявність у нього російського громадянства –
-
Чьотки з Афона від московських монахів на руці Єрмака видали штірліца. 2 фото –
-
Ця зелена потвора купаєтся у крові Українців що воно меле а??? Перенюхав чи зброю хоче продавати яку ми отримали від партнерів??? –
-
Український генерал Залужний us російський розвідник Зеленский. Порівняльний аналіз #какаяразніца –
-
На телемарафоні нейромережами домальовано Зеленскому аудиторію під час його виступу в ООН! –
-
Геноцид! Кадри знищення спільниками путіним та зеленским міста з людьми в Україні #russianterroriststate. Відео –
-
Гладчук: Зеленский у 2019 році взяв гроші від російських терористів фсб рф та мгб днр на свою виборчу кампанію. Вже відомо та задокументовано ДВА (!) таких випадки –
-
Розовий фламінго 🦩, дітя отката... Хроніки зеленського пиZдежа™ в інтересах росії. Розслідування –
-
Хто ж він такий, цей ватник Євгеній Брагар? Як він взагалі проліз до Верховної Ради? Розслідування –
-
Українська журналістка Вікторія Рощина була закатована у росії –
-
Про зв'язки з кремлем російського мафіозі та друга Зеленского Міндіча –
-
Сирський за підтримки Зеленського зруйнував плани контрнаступу на півдні, забравши частину сил на схід — NYT –
-
російський мохнорилий ІПСОшник Пєтров обгавкав Залужного –
-
рашист Стефанчук імплементує тоталітарний російський закон 14057, який заткне рота всім українським журналістам –
