29.03.2024 03:16 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

В БЮТе раздали инструкции, как сорвать выборы

chesn viboriШтаб Тимошенко раздал предвыборные «инструкции» для своих членов избирательных комиссий и наблюдателей. В инструкции для членов комиссии четко указывается на то что надо как можно дольше затягивать процесс выборов.

Участник Всеукраинской Twitter-трансляции хода избирательного процесса сообщает, что членов комиссии призывают не голосовать за решения комиссии, пока не будут учтены их требования. Эти требования заключаются в следующем.

Не принимать заявления о голосовании на дому без медицинской справки.

Принять комиссиями решение о том, что одновременно в помещении для голосования должны находиться не более 10 избирателей, (что абсолютно противоречит закону и может повлечь за собой уголовное наказание по ч.3 ст. 157 Уголовного Кодекса «Перешкоджання здісненню громадянином свого виборчого права...» – от 2-х до 5ти лет лишения свободы).

Также от членов комиссии для затягивания начала голосования требуют поочередно на утреннем заседании пересчитать бюллетени, по. ст. 75 ЗУ О выборах Президента бюллетени пересчитываются на утреннем заседании в день выборов только в случае обнаружения повреждения сейфа или ленты, которой он опечатан.

Штаб Тимошенко также требует, чтобы с каждым избирателем член комисси общался не менее 5-10 минут, провоцируя таким образом создание очередей на избирательных участках.

Еще одним из требований является – не выдавать избирателю бюллетеня при отсутствии прописки, что опять противоречит законодательству. Согласно ст. 8 ЗУ Про державний реєстр виборців адрес прописки и избирательный адрес гражданина могут не совпадать. Т.е. прописка не имеет значения если избиратель внесен органом госреестра в список на данном избирательном участке.

В подтверждение приводим фотокопию одной из страниц инструкции.

instrukt1 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 6-02-2010 23:20 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100