20.04.2024 06:40 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Учебники по истории будут переписаны

Tabachnik Dmitro6Об этом заявил министр образования Дмитрий Табачник.

По его словам, в некоторых учебниках написана «просто ложь».

«Я беру учебник для 9 класса по истории. Тут высказывается мысль о том, что на территории Российской империи украинцы подвергались невероятным унижениям и ограничениям. И, в то же время, как аксиома говорится о том, что на территории Австро-Венгерской империи украинцы не подвергались унижению. Это неправда. Все эти ограничения в Австро-Венгрии были жестче, чем в России. Так что в учебнике написана просто ложь», — заявил Табачник.

Министр пообещал лично читать учебники по истории и литературе и по гуманитарным предметам для ВУЗов.

Кроме того, изменения коснуться тем ОУН-УПА и Голодомора.

Так, на вопрос, в каком виде будут подаваться в учебниках такие спорные темы, Табачник ответил: «В таком, в каком его напишут специалисты».

«Если какая-то политическая сила сотрудничала с Гитлером, то нужно говорить, что она сотрудничала с Гитлером. Если европейские парламентарии говорят, что вы сделали ошибку, то нужно придержать гордыню. Хрущеву было трудно развенчать культ личности Сталина, но он на это пошел. И не должно быть двойных стандартов. Почему же надо возвеличивать тоталитарных героев, сражавшихся на противоположной стороне?», — заявил Табачник.

Кроме того, министр считает, что прежнее министерство образования допустило глубокую ошибку, включив произведения многих современных украинских авторов в учебную программу.

«Это будет пересмотрено. Просто должно пройти 20-30 лет, чтобы понять насколько действительно то или иное произведение является подлинным шедевром», — заявил министр.

 

Читайте також:

Заступник міністра Полянський подав у відставку через призначення Табачника

Вячеслав Кириленко уже предложил парламенту уволить Дмитрия Табачника

Дмитрий Табачник — король «фальшаков»

Ганна Герман була проти призначення Дмитра Табачника

У мене немає запитань до Табачника

Табачник не піде у відставку

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 23-03-2010 14:49 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , ,

Читайте по темі

  • українець

    таке бидло не може бути міністром! ти не українець, словото!

  • Георгій

    Я ніяк не зрозумію ну чого хохлам не подобаєтся Табачнік,він що не хохол,а може малорос?

  • Андрій

    Тому не подобається що дурак. А хохол він, кацап, малорос чи тумбаюмбою роблений, то не має значення. Якщо в людини не всі дома, то її потрібно лікувати, а не міністром назначати. Якщо комусь не подобається думка націоналістів про нього, то вже Колесніков точно не дасть збрехати. Його спитайте.

  • Олег

    Зараз так і буде — полтрібно ж «відігратися» і підсолодити пігулку москалям. От і сиарається

  • obidnywa

    стіляти таких треба

  • Геннадий

    «Почему же надо возвеличивать тоталитарных героев, сражавшихся на противоположной стороне?», — заявил Табачник.» А кто сейчас может точно сказать — для кого какая сторона была противоположной? Нахрена советам было выселять в Сибирь захиднякив и прибалтов?! И росиян я тоже не понимаю — никто ведь не говорит, что этот маразм устроили РУССКИЕ! Бандитами по закону были СОВЕТСКИЕ коммуняки-украинцы, русские, татары, евреи и выродки других национальностей! Почему сейчас РУССКИЕ падают на жопу, защищая антикризисного менеджера всех времен и народов кривого Кобу и обсирают тех, кто не хотел принимать бандитов в своем доме? Вот подумайте сами — «мужик», который вломился к вам, «хозяину», в дом и устроился там на постой для вас освободитель или захватчик? А то, что этим «мужиком» в те времена были чьи-то русскоговорящие родственники не дает права их потомкам называть «хозяина» бандитом. Даже если для освобождения от «мужика» он пошел договариваться с настоящими бандитами.

  • Ігор

    Табачник, йщов би ти в .опу зі своїми новаціями в історії. Ти такий історик, як Путін — космонавт. Цеглина по тобі плаче.

  • Василий

    Навіщо підлаштовуватись під чергового міністра освіти і науки...Необхідно писати правдиву історію на належній джерельній базі. А міністру припинити свої провокаційні висловлювання, вони не завжди дорочні та коректні.

  • владимир

    правильно сказал Табачник. а вам быдлу бендерскому только сосать у кого-то: сначала австр. император, потом гитлер, теперь амики и евро-пидоры. не можете без пана! вы-не украина, вы дерьмо собачье.

  • Бомба3

    Ну знову як завжди ЖИДИ «малюють» історію по свому! Я не антисеміт, але не може бути міністром освіти людина, національність та погляди якого далекі від державницьких та національних!!! Табачник — велика помилка регіоналів, хоча думаю це тільки перша ластівка...

  • Гайдамака

    Табачнік це не помилка. Це закономірність регіоналів. А кого ви шановні бачили на ключових посадах у адмінсраці проФФесора чи в уг'яді Пахла (Азарова) Нікалая Яновіча з українців? Табачнік це лише опудало для горобців, а головні «акули» на глибині. Їх цікавить наша земля розчищена під нову Хозарію.

  • Іван Сірко

    Геннадий правильно написал. Я думаю, в принципе также, но к тому же знаю еще историю своей страны. Но пишу не поэтому, а чтобы ответить той москальской гниде, которая назвалась «Владимир». Если ты, чмо — по национальности москаль, и живешь не на территории Украины, то я тебя прощаю, по той простой причине, что сам к москалям отношусь как украинец, который хоть и учился на историческом факультете по коммунестическим книгам и у про"фф"есоров с партбилетами, но не поленился наморщить ум и в свое время бросил его на 2курсе. А также для того, чтобы не бздеть изо рта словесным поносом ни хрена не разбираясь в этом, вопросе как делают 99% москалей (тех кто не бздит имперско-москальскую пургу мы в Украине просто слышать не можем — им доступ на TV там закрыт), я порылся в архивах, доступ к которым открыт даже в интернете для всех кто хочет знать праду об истории (www.history.org.ua).

    Но если ты обитаешь на моей земле, на которой уничтожили голодом миллионы людей и смеешь такое писать, то я очень хотел бы встретиться с тобой лично и объяснить тебе парой приемов козацкого гопака, кто должен писать историю Украины. Также есть непреодолимое желание сказать тебе, хер кацапский, по поводу «а вам быдлу бендерскому только сосать у кого-то». А под конец в сугубо культурных выражениях закончить нашу с тобой беседу по вопросу « вы-не украина, вы дерьмо собачье», каким ни будь фейерверком из твоих мозгов. Если ты не обделался своим москальским дерьмом, ответь пожалуйста — буду тебе премного благодарен.

  • Правильний

    Цьому мудаку і 200-300 років не хватить щоб зрозуміти! Ненавижу цю дрянь!!!

  • Вячеслав…

    Правильно пишет: «Василий #8

    31 марта 2010 в 18:40

    Навіщо підлаштовуватись під чергового міністра освіти і науки...» И с Иваном Сирко я полностью согласен.

    Поражают меня некоторые политики и наши грждане — это насколько ограниченным плебеем нужно быть, чтобы живя в своей «хате», защищать интересы соседа по площадке(независимо от уровня хорошести/плохости соседа). Мы все разные — но мы в своем доме живем, все живем в Украине, — почему же многие из нас не хотят ее защищать, знать правду о ее истории пусть и горькую, жить ее — читай будущего своих детей, интересами, а лижут зад москалям и той части глупого соседа и его политиков, которые спят и видят Украину под каблуком. Ведь это только политики в жажде обогащения «разделяют НАС и властвуют» всеми силами и методами... Не потому ли, что Украина их мать и источник их начала, а они разнузданные дети родства не помнящие...

    «...Необхідно писати правдиву історію на належній джерельній базі...» И необходимо быть терпимее. Вот только Люстрацию жаль не произвели...

  • Наталя

    Підтримую:Вячеслав.Іван Сірко.

    Геннадий. А з сучасними доступами до архівних документів на уроках історії і підручники не потрібні.9клас-13-14 років підлітків треба вчити МИСЛИТИ САМОСТІЙНО, АНАЛІЗУВАТИ ПОДІЇ, РОБИТИ ВИСНОВКИ!!!! А не втюкувати ідеологічне сміття і викручувати реальність.

    «Народ,який непамятає історії-приречений на повторення її помилок!»

    Перший підручник для шкіл про злочини комунізму вийшов у Чехії zamkova.info/2009/06/17/p...ro-zlochini.html

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100