20.04.2024 09:56 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Гауляйтер Черновецкий хочет поломать детство киевских детей

komend chas1В киевской мэрии собираются ввести комендантский час для детей. Самым маленьким, до 8 лет, без сопровождения взрослых нельзя будет появляться на улицах после 20:00, 14-летним запретят гулять с 21:00, 15-16 летних загонят домой с 22:00. Смысл этих драконовских мер (идея которых, кстати, впервые прозвучала от Партии регионов) не объясняется, а если и объясняется, то неубедительно. Впрочем, было сказано, что с родителей за «нарушение комендантского часа» будут взимать штрафы.

Слава Богу, действующее законодательство не позволяет насильно загонять детей домой вечером. Поэтому свой комендантский час шайка Черновецкого планирует протащить через парламент. Как похвасталась опричница Шлапак, поддержка среди депутатов у «марсианского лобби» есть.

Комендантский час в цивилизованных странах вводится только в военное время или при оккупации. У нас войны нет. Так вот, напоминаем нюх потерявшему от кокса гауляйтеру Киева со свитой, что Конституция Украины запрещает сужать имеющиеся права человека. В том числе, право на свободу передвижения. А дети – тоже люди и граждане Украины, если кто забыл. У детей есть права.

Вот где надо ввести военное положение, так это в мэрии. Расстрелять всех воров и назначить досрочные выборы. Жаль, что эта простая идея не спасёт демократию в Киеве, потому что после массовых расстрелов выборов обычно не получается.

 

ПРАВДА ЛИ?

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 7-05-2010 13:19 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100