Самопиар ПР на самоподрыве? Кушнарева пытались взорвать детской хлопушкой
Вчера, около восьми часов вечера, у входа в помещение харьковского областного отделения Партии регионов в момент, когда из здания выходил руководитель избирательного штаба партии Евгений Кушнарев, сработало взрывное устройство. По предварительной версии правоохранительных органов, его мощность можно сравнить с мощностью взрыва нескольких петард.
Политические оппоненты «регионалов» называют взрыв «удивительным» и относятся к нему весьма скептически.
Начальник центра общественных связей УМВД Харьковской области Лариса Волкова рассказала Ъ другую версию случившегося. «Вызов поступил около восьми часов вечера, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа в полном составе. В данный момент известно, что пострадавших и разрушений нет, – сообщила госпожа Волкова. – Но взрыв произошел не между двойными дверями, а непосредственно в подъезде, возле шахты лифта». По ее словам, особых разрушений на месте происшествия сотрудники милиции не обнаружили – в подъезде лишь осыпалась штукатурка. «По опыту знаю, что если только осыпалась штукатурка и даже не повылетали окна, значит, взрыв был очень слабый, хулиганский, примерно, как три связанные петарды», – отметила начальник ЦОС. При этом сотрудники взрывотехнической службы, также прибывшие к помещению избирательного штаба, все же обнаружили в подъезде следы взрывного устройства, однако никаких фрагментов часового механизма среди них не оказалось.
Напомним, что в начале февраля министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что обладает оперативной информацией о готовящихся «радикальных методах» ведения пиар-кампаний. Речь шла, в частности, о возможных покушениях на лидеров блоков. «Наша общая задача не дать разрастись насилию и обеспечить проведение этих выборов исключительно в рамках закона, как бы это не было тяжело для нас и для участников гонки», – сказал министр.
Политические оппоненты Партии регионов высказывают различные предположения относительно случившегося. «Если вас интересует, имели ли мы к этому какое-либо отношение, я могу вам абсолютно честно сказать: категорически нет. Мысли о том, что к взрыву причастна какая-либо политическая сила, в том числе и сама Партия регионов, я даже допускать не хочу», – заявил заместитель руководителя избирательной кампании «Нашей Украины» Роман Зварыч. Народный депутат Андрей Шкиль (фракция БЮТ), напротив, считает, что происшествие следует рассматривать исключительно в контексте предстоящих выборов. «Я думаю, что это не было покушение на жизнь, иначе был бы взрыв большей силы. Надо ждать результатов нормального следствия, но я думаю, что это будет уже после выборов», – уверен господин Шкиль. А лидер Социалистической партии Александр Мороз назвал взрыв «удивительным». «За последние полтора десятка лет все настоящие покушения были реализованы», – с иронией заметил господин Мороз.
Стоит отметить, что назначенные на вчерашний вечер теледебаты между Евгением Кушнаревым и Арсением Аваковым состоялись. Но ни один из участников дискуссии не счел нужным упомянуть о взрыве в здании областного штаба Партии регионов.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
ЧЕРВОНА АРМІЯ СИРСЬКОГО –
-
Залужний проти НАТО! Це той випадок, коли розчарування приходить раніше ніж зачарування –
-
російське НКВД під українським прапором влаштувало полювання на українських журналістів. Розслідування –
-
Ліквідація російських льотчиків — це чисте від КАБів та ракет небо України на 5-8 років, — Вадим Гладчук –
-
Екскомбат «Маґури» Олександр Ширшин заявив, що 225-й полк у 2025 році відкрив вогонь по українським бійцям на Бєлгородщині –
-
Щоб втримати захоплену владу Зеленский допомогає путіну вбити мільйони українців –
-
московський шахрай з фсб рф штілерман допомогає путіну знищувати українців –
-
Капітанівка. Камишин — радник Зеленского, який допоміг своїм російським друзям з атакою на Капитонівку –
-
Цифровий концтабір для українців від Зеленского: від заблокованих банківських рахунків і позбавлення права керувати транспортом до відмови в наданні будь-яких адміністративних послуг –
-
Віктор Ягун: Кожен оборонний захід відтепер має плануватися не як конференція, а як спеціальна операція –
-
Капітанівка: операція з ознаками агентурно забезпеченої диверсії. Розслідування –
-
Чернігів та Капітанівка. Тупість? Безпечність? Зрада? Богдан Хмельницький наказав би з нього здерти шкіру, безумовно живцем –
-
Юлія Микитенко: «Ми таки не росія» –
-
Гладчук: Схоже це саме та Маруся, яка зробить інтернет через Дію, як того хоче путін та зеленский –
-
Гладчук: Ідея провести «потужну» miltech виставку і допомогти російському агресору роз'їбать село під Києвом (навести ракети балістичні) належить фсбешному кроту Зеленскому. Розслідування –
