20.04.2024 02:04 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Охранники депутата БЮТ Бондарева открыли огонь на поражение в центре Киева

zastrelil1Народный депутат Украины фракции БЮТ К. Бондарев отдал приказ открыть огонь из огнестрельного оружия на поражение по сторонникам партии «Батькивщина», желавших пройти на встречу с народными депутатами и активистами БЮТ. Указанное событие по своей циничности и наглости является беспрецедентным в политической истории государства. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ГО «Пора Киевщины».

Общественная организация «Пора Киевщины» требует всестороннего расследования этого случая и привлечения к ответственности заказчика (К. Бондарева и исполнителей преступного приказа).

Инцидент произошел 25 июня 2010, когда сотни сторонников БЮТ пришли к админздании на площади Леси Украинский, где планировалась встреча с народными депутатами и активом БЮТ Киевской области. Но когда люди хотели пройти к дому, их встретила дубинками и выстрелами личная охрана К. Бондарева.

В результата применения силы один человек был тяжело ранен и госпитализирован в больницу. Гильзы от выстрелов были найдены и переданы в милицию. Факт ранения задокументирован, пишет «УРА».

«Пора Киевщины» отмечает, что «бандитское нападение произошло средь бела дня в центре европейской столицы». И если стая Лозинского охотилась на людей в лесах Кировоградщины, то теперь такая же стая, но нардепа БЮТ К. Бондарева, открыла сезон охоты в самом центре столицы Украины.

Учитывая тот общественный резонанс, который имел данный инцидент в украинском обществе, и с целью недопущения избежания наказания высокопоставленных преступников, «Пора Киевщины» обращается к Генеральной Прокуратуре Украины, Службы Безопасности Украины, Министерства внутренних дел Украины с требованием срочного расследования преступных действий К. Бондарева и привлечение к ответственности всех участников уголовного преступления.

Справка Sprotiv.org :

Bondarev3Бондареву тридцать восемь лет. Дважды судим. В первый раз, когда ему еще не было и двадцати одного, — по статье 194 Уголовного Кодекса, предусматривающей срок за подделку документов. Не прошло и трех лет, как в январе 1996 года снова был осужден по той же статье.

Но это, как говаривали имиджмейкеры одного дважды судимого в прошлом Президента Украины, не сломило юношу. Менее чем за десять лет, которые отделяют его от второй судимости, он весьма преуспел. Сегодня он возглавляет наблюдательный совет банка «Велес», его имя связывают с деятельностью Иванковского маслозавода, выпускающего продукцию под торговой маркой «Нововид», а также с ООО «Тетерев», выпускающим алкоголь под маркой «Бондарев» (несложно догадаться, чье имя дало марку «огненной воде»).

Чернобыльский статус, как известно, существенно снижает налоговую нагрузку. И выпускать водку, пользуясь этим статусом, согласитесь, весьма предприимчивый ход. Но таким людям мало ТОЛЬКО этого. 

На совещании в райгосадминистрации, где заходит речь о должниках по налогам, зарплате или по договорам с другими лицами – в первых рядах Иванковский маслозавод. Крестьянам, хозяйствам района завод задолжал за сданное молоко и другие продукты более 200 тысяч гривен. На площади перед администрацией стоят крестьяне, утверждающие, что общество «Обрий», возникшее на месте бывшего колхоза имени Коминтерна и также контролируемое Бондаревым, бесплатно пользуется их земельными и имущественными паями. Крестьяне приходят искать правды у местного начальства, ездят в Киев, пикетируют облгосадминистрацию, обивают пороги судов. Тщетно.

Но самый главный и примечательный вид деятельности, в котором преуспели иванковские «хлопцы», – выкачивание из государства значительных сумм при помощи такого популярного в известных кругах инструмента, как налог на добавленную стоимость.

По данным областных налоговиков, в Иванковском районе действует почти 80 (!!!) фирм с четко выраженными признаками фиктивности, через которые идет выкачивание из государства многомиллионных (!) сумм в качестве НДС.

Все эти фирмы и фирмочки якобы ведут кипучую деятельность, при штате в «одного человека» имея, или точнее, показывая многомиллионные обороты. Связаны они в разные способы: через руководителей, учредителей, юридическими или физическими адресами и якобы хозяйственными связями. Преимущественно ведут «оптовую торговлю». Из этих почти 80 фирм почти 60 находятся на четырех адресах: 15 фирм на территории «Иванковского маслозавода», еще 15 — на территории ООО «Тетерев», выпускающего водку (маслозавод, в свою очередь, является одним из соучредителей «Тетерева»), еще 12 фирм – на территории «Полесского мясокомбината» (его соучредителем выступает, уже в свою очередь, «Тетерев»), еще 12 – на территории «Иванковского ликеро-водочного завода» (в соучредителях – тот же «Тетерев»). Остальные два десятка «предприятий» зарегистрированы в близлежащих селах Иванковского и Полесского районов – по 3 — 5 на одном адресе. Случаются и фирмы, как бы самодостаточные, то есть «один адрес — одна фирма», но и здесь возможны казусы. То ли по рассеяности, то ли в спешке, одну из таких фирм наши учредители, скажем, «прописали» в селе Термахивка по адресу, где размещается… церковь Успения Святой Богородицы. В каком банке открывает такая фирмочка счет? Вспомните, наблюдательный совет какого банка возглавляет наш герой, и догадайтесь с трех раз.

Что происходит дальше?

Фирмы и фирмочки что-то типа продают друг другу, что-то типа покупают, выписывают накладные, составляют типа акты типа выполненных работ. Затем, к примеру, на каком-то этапе одна из таких фирмочек куда-то «выпадает», а государству остается вернуть каким-нибудь «рогам-копытам» несколько миллионов гривен НДС.

Чтобы представить себе масштабы деятельности этого конгломерата, достаточно нескольких цифр. По данным областной налоговой инспекции, общая сумма дохода этих «рогов и копыт» в 2005 году якобы составила почти 5 миллиардов (!!!) гривен, что составляет почти 90% доходов всех предприятий района. Но при этом сущность деятельности этих «предприятий» выдает еще одна цифра – сумма насчитанного налога на прибыль этих фирм составила 330 тыс. грн., то есть 0,01% от их доходов. А вот и конечная, так сказать, цель их деятельности – общая сумма уплаченного НДС этими фирмочками составила 358 тыс. грн., при этом сумма, заявленная к возмещению из бюджета НДС, составила 47,5 миллиона гривен, что в 30 раз превышает сумму выплаченного НДС во всем Иванковском регионе.

 

 

Читайте также:

Нардеп-бютівець Костянтин Бондарєв дав команду своїй охороні стріляти по людях

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 30-06-2010 16:05 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

  • Владимир

    Какие тут могут комментарии. Отправить их, вместе с депутатом в аквариум с пираньями. И все дела.

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100