25.04.2024 13:50 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Навстречу фальсификациям. Партия регионов в Мариуполе придумала как избавиться от конкурентов

vibori-dulya15 октября 2010 года мариупольскому «Фронту змін» территориальной избирательной комиссией с нарушением сроков было вынесено предупреждение якобы за незаконное распространение агитационных буклетов, которые были напечатаны и вынесены из типографии без уведомления и согласования с  самим «Фронтом змін». В скандале замешана типография известной городской газеты «Приазовский  рабочий».

Политическая партия заключила договор с данной типографией об изготовлении печатной продукции предвыборной агитации, однако еще не были согласованы ни сам перечень печатных агитационных материалов, ни макеты, ни сроки печати.

Согласно протоколу Мариупольской избирательной комиссии № 44 от 13 октября: «8 октября 2010 года на заседании комиссии от представителя Мариупольской городской организации Партии регионов Маликовой С. С. поступило сообщение о нарушении правил ведения предвыборной агитации кандидатами Мариупольской городской в Донецкой области организации политической партии «Фронт змін». Маликова С. С. сообщила, что с 7 октября2010 года в городе распространяются печатные материалы – буклеты, которые побуждают избирателя голосовать за каждого отдельного кандидата по одномандатному мажоритарному избирательному округу от указанной политической силы».

Узнав о таком решении Мариуполький «Фронт змін» задался вопросом: как могло случиться так, что 7 октября печатная продукция, несогласованная с ответственным лицом от партии, без подписания соответствующего акта приема-передачи продукции предвыборной агитации, была напечатана и вынесена за пределы режимного объекта – типографии ЗАО  «Приазовский рабочий»?

Мариупольская избирательная комиссия, не разобравшись в ситуации, приняла незаконное решение (протокол №44 от 13 октября): «Вынести предупреждение Мариупольской городской в Донецкой области организации «Фронту змін» за нарушение Закона Украины «Про выборы депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов», за нарушение порядка ведения предвыборной агитации».

В ответ на решение избирательной комиссии «фронтовики» города Мариуполя подали жалобу с требованием отменить незаконное решение. Также партия направила заявление о совершении политической провокации в СБУ Донецкой области, прокуратуру, УВД. К тому же, направила иск в хозяйственный суд на типографию о расторжении договора об изготовлении агитационной продукции и жалобу в ЦВК на действия Мариупольской избирательной комиссии.

 «Это полный политический беспредел, — комментирует ситуацию глава Мариупольского «Фронта Змін» Александр Романюк. – Как буклет, который мы даже не видели, не держали в руках, оказался в избирательной комиссии? Оказывается, что в городе Мариуполе без согласования макета с нами, без акта приема продукции были напечатаны и вынесены агитационные материалы, которые приписывают нашей партии. Мы будем добиваться правды, и требовать привлечения к уголовной ответственности всех причастных лиц к этой явно политической провокации. Теперь всем ясно, что в городе Мариуполе Донецкой области включен админресурс по дискредитации и участии «Фронта змін» в местных выборах. Вчера нам стало известно, что даны негласные команды с Банковой на снятие «Фронта змін» в городе Мариуполе с местных выборов любыми средствами».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 17-10-2010 21:45 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100