27.04.2024 00:35 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Азаров потратил деньги детей-инвалидов на закупку оружия

azarov13Кабинет министров Украины увеличил финансирование армии за счет передачи военным чиновникам бюджетных средств, предназначенных на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям.

Об этом говорится в постановлении правительства №969 от 18 октября 2010 года, коим устанавливается порядок использования в текущем году средств госбюджета, предназначенных Минобороны.

Так, в частности, на нужды оборонного ведомства выделено 350 миллионов гривен, изначально предназначенных на помощь детям-инвалидам и малообеспеченным семьям из Днепропетровской, Луганской, Харьковской областей и столицы Украины. Более 71 миллиона гривен, изначально предназначенных на помощь инвалидам детства, в соответствии с правительственным постановлением, пойдут на санаторное обеспечение, лечение и реабилитацию военнослужащих.

Кроме того, 70 миллионов гривен «детских» денег будут истрачены на закупку и модернизацию вооружений и военной техники.

Стоит отметить, что ряд положений указанного выше постановления прямо противоречит Бюджетному кодексу Украины и части первой статьи 27 закона «О государственном бюджете на 2010 год», в соответствии с которой текущие трансферты местным бюджетам относятся к защищенным статьям расходов госбюджета.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 13-11-2010 12:10 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

  • Кость

    Описанная в статье «переброска средств» вполне логична — в любой нормальной стране, если вдруг все выборы нещадно фальсифицируются, суды не работают, а правительство, назначаемое с игнорированием всех конституционных норм, проводит антинародную политику, происходит военный переворот. Военные за 3-5 лет наводят порядок, проводят честные выборы и уходят в казармы. Так делали полковники в Греции, генералы в Турции. Я предполагаю, что эти 350 млн. гр. будут распределены между генералами и полковниками, поэтому вероятность военного переворота, возглавляемого генералами и полковниками, падает, а возглавляемого капитанами или майорами возрастает.

  • хХх

    Шо это за сайт такой? Судя по блогам — наш сайт пишет любое дерьмо, лиш бы обосрать президента. Сто пудов гниды бендерские все тут пишут. Когда вы уже повыздохните все? Поголодоморить бы вас еще разок, шоб повспухали и повзрывались ублюки упашные!

  • Aleks077

    А шо его обсирать? Он сам уже обосрался дальше некуда! Где его обещания? Он тупо своими делами занимается! А его хранитель общака своими! А народ точно к голодомору ведут! И деньги детские армии отдали чтоб потом от народного бунта этой армией прикрыться! А бунт будет! ОНИ сами народ к бунту ведут. Говорят одно, а делают совершенно другое!

    С ув. Aleks077 Харьковская обл.

  • val

    Налицо — нецелевое использование госсредств в особо крупных размерах!!!! Азарова- на нары!!!

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100