23.04.2024 22:03 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Киеврада придумала, как испортить жизнь любителям пива и сигарет

suhoi zakon1Киеврада проголосовала за окончательный проект «сухого закона».

Киевский городской совет принял незаконное решение ограничить продажу алкоголя, слабоалкогольных напитков, пива и табака во время массовых мероприятий. С 31 марта 2011 года киевские предприниматели должны прекратить торговлю этими товарами в малых архитекутрных формах (МАФ) — киосках площадью до 40 квадратных метров.

«Данным проектом решения предлагается ограничить полную продажу алкоголя, слабоалкогольных напитков, пива и табака во время массовых мероприятий, гуляний, праздников. К сожалению, данный пункт не касается пива в пластиковых бутылках. Это норма общенационального закона, который Киевсовет не может изменить, поэтому пиво в пластиковых бутылках во время концертов пока будет продаваться, а все остальные напитки в стекле, в том числе и пиво, продаваться не будут, также как не будет продаваться табак», — разъяснил секретарь фракции Киевсовета «Республика Киев» Алексей Давыденко.

Эта норма, по словам депутата, вступит в силу со II квартала 2011 года.

Как уточнил Давыденко, «с 31 марта 2011 года предприниматели, ведущие торговлю перечисленным товаром в МАФ, не имеют права в киосках площадью до 40 квадратных метров заниматься продажей данных изделий. Они могут продавать продукты питания, газеты, сувениры, но не имеют права продавать табак, алкоголь и пиво».

В Львове, Ужгороде и Ивано-Франковске горсоветы в этом году уже приняли подобные решения. Но торговые ассоциации сразу обратились в прокуратуру, и на сегодня на все данные решения городских депутатов уже вынесены прокурорские протесты, которые депутаты будут обязаны удовлетворить.

 

Читайте также:

Киеврада не вправе вводить специальные режимы торговли алкоголем, пивом и табачными изделиями

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 24-12-2010 13:55 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100