Обвиняемых в убийстве журналиста Александрова сурово накажут?
10 мая в Апелляционном суде Луганской области начались судебные прения по процессу, связанному с преступной деятельностью криминальной группировки «17-й участок», действовавшей многие годы на территории северного региона Донбасса (Краматорск, Славянск).
На скамье подсудимых – 12 членов ОПГ во главе с лидером, славянским предпринимателем Александром Рыбаком. Все они обвиняются в причастности к совершению ряда тяжких преступлений (по 11 эпизодам).
Одно из инкриминируемых уголовных деяний – покушение на славянского журналиста Игоря Александрова. Он стал последней жертвой этой ОПГ, считает следствие. Как и с какой целью готовилось это преступление, какую роль сыграл Александр Рыбак, его младший брат Дмитрий Рыбак, а также подельники-исполнители Александр Онышко, Руслан Турсунов, Сергей Корицкий, — это суд исследовал не один месяц.
На сегодня процесс вышел на финальную прямую, коль скоро дошла очередь до судебных прений. Вчера свою позицию суду представила сторона обвинения. Более 6 часов государственные обвинители Валентин Брянцев и Сусанна Будагян излагали свои аргументы и доводы с целью убедить суд, что собранные следствием доказательства объективно и в полном объеме отражают все стороны преступной деятельности каждого из подсудимых и всей ОПГ в целом.
Завершилась прокурорская тирада традиционным финалом – требованием сурового и справедливого приговора обвиняемым.
Так что же может «светить» членам одиозной ОПГ?
По версии гособвинения, меры наказания должны быть адекватными тем дерзким преступлениям, в которых обвиняются эти люди.
Для лидера ОПГ Александра Рыбака – пожизненное заключение: несколько статей УК «накрутили» Рыбаку-старшему два пожизненных срока и более 50 лет тюремного заключения, но в итоге оставили меру по совокупности – просто пожизнено (с конфискацией имущества).
Его младший брат Дмитрий должен получить 15 лет тюрьмы. А его подельники по «делу Александрова» могут отличиться по срокам. Онышко А.– 15 лет (с конфискацией имущества), Турсунов Р. – 8 лет, Корицкий С.– 5 лет.
У остальных членов преступной группировки вырисовываются не менее тюремные перспективы: К. Яворовскому – 14 лет (с конфискацией имущества), Бадионному А. – 14 лет (с конфискацией), Тертышному С. – 14 лет (с конфискацией), Петренко С. – 15 лет, Лисицкий С. — 14,6 лет, Милько А. – 8 лет, Загорулько Е. – 3 года.
22 мая суд запланировал продолжить прения сторон. Свои доводы представит защита, а также сами подсудимые. После этого суд объявит перерыв для подготовки приговора.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
Гладчук: гібрідний російський ворог Зеленский за завданням своїх кураторів з фсб рф зумисно ЗНИЩУЄ іноземний добровольчий рух –
-
російські окупанти перевезли полоненого захисника України до виправної колонії у Тульській області, де жорстоко та безжально катували –
-
російський фсбешник Зеленский за наказом своїх московських кураторів знищує іноземний добровольчий рух в Україні –
-
Зеленський та Патрушев — давні колеги по фсб рф та старі друзі –
-
російські загарбники вже обстрілюють Запоріжжя з реактивної артилерії. Відео –
-
Зеленський свідомо сприяє окупації України. Розслідування –
-
Вадим Гладчук: путін та зеленский — спільники по геноциду українців та російські вороги –
-
ЗЕЛЕНСЬКИЙ І ФСБШНІ СЛУГИ ПРИНЕСЛИ НАМ СМЕРТЬ! І ТОМУ ЇХНЕ МІСЦЕ — В ПЕКЛІ –
-
російський фсбешник Арахамія представляє Україну і зустрічається з Трампом. Фото –
-
Зеленський остаточно втрачає зв'язок з реальністю — кореспондент WSJ Боян Панцевський –
-
Зеленский, який перевів тисячі захисників неба України у піхоту, вчиняє геноцид українців разом з хуйлом путіним –
-
Ми живемо в страшний час Іуди Зеленского –
-
За бабло. Просто за бабло. Зеленський, Баканов, Єрмак, Наумов… А вони точно людського виду? –
-
путіноїд Зеленский у Давосі таки зустрінеться з Президентом США Трампом. Відео –
-
Після допису про держзраду Зеленского та його російське ІПСО про травневі шашлики Гладчуку заблокували обліковий запис у Facebook –
