19.04.2024 16:05 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Кивалова поймали на лжи. Видео

Kivalov v shleme1Сергей Кивалов вернулся в Киев после отдыха в Дубаи чартерным рейсом через Абу-Даби, стоимость которого составляет около 160 тыс. долларов. Эту информацию подтвердило журналистское расследование редактора оппозиционного интернет – издания «Спротив» Вадима Гладчука.

Охранники государственного предприятия «Зал официальных делегаций» в аэропорту Борисполь подтвердили журналистам, выдавшим себя за «встречающих», что Кивалов прилетел в Киев 13 марта 2011 года в 15:30 чартерным рейсом ROJ 14 (Абу-Даби — Борисполь).

Из собственных источников журналистам в администрации аэропорта удалось узнать, что Кивалов подогнал свой кортеж прямо на закрытую территорию аэропорта. Такую привилегию имееют только высшие руководители государства: президент и премьер-министр. Обычно частный транспорт не допускают на внутреннюю территорию аэропорта. Во сколько обошлось Кивалову исключение из правил, можно только догадываться.

Kivalov priletiv1

«Спротив» располагает видеозаписью разговора с охраной. Приводим расшифровку этого разговора:

Журналист: Они вышли тут или через общий зал? Кивалов. 15-30. Может, мы просто разминулись.

Охранник 1: Какой рейс?

Журналист: Рейс ROJ 14. Абу-Даби – Киев.

Охранник 1 (в рацию): Кто встречал частный рейс в Абу-Даби?

Охранник 2 (из рации): Слушаю.

Охранник 1 (в рацию): Кивалов был, через ЗОД проходил? (ЗОД – зал официальных делегаций – прим. ред.)

Охранник 2 (из рации): Кивалов прилетел. А кто спрашивает?

Охранник 1 (в рацию): Встречающие на КП.

Охранник 2 (из рации): Чего они так поздно пришли?

Таким образом, информация о каникулах Кивалова в Дубаи подтвердилась.

Напомним, ранее Национальное бюро расследований Украины сообщило, что «злой гений» судебной реформы и строительных махинаций Сергей Кивалов был замечен на курорте Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты) в престижнейшем 5-звездочном отеле Jumeira Al Casar, где он занимает самые роскошные апартаменты 924 кв.м с видом на Персидский залив. Журналисты видели Кивалова в компании симпатичных девушек и сообщили по телефону: «Он выглядит как заправский шейх в гареме!».

11 марта, после размещения информации о каникулах Кивалова, ряд интернет-изданий опубликовали новость под названием «Опровержение. Сергей Кивалов не отдыхал в 5-звездочном отеле на курорте Дубаи».

По некоторым данным, с электронного адреса [email protected] рассылалось письмо угрожающего характера с требованием разместить такое опровержение. Содержание письма сводилось к фразе «нет документальных подтверждений относительно данной информации относительно Сергея Кивалова». Иначе говоря: не пойман – не вор.

cenzura Fraza Kivalov1

«После того, как журналистами получены доказательства поездки Кивалова чартерным рейсом в Объединенные Арабские Эмираты, мы можем смело обвинить пресс-службу Кивалова в наглой лжи, провокации и давлении на журналистов» – утверждает редактор оппозиционного интернет – издания  «Спротив» Вадим Гладчук и призывает коллег активнее освещать в прессе противозаконную деятельность Кивалова.

Светлана Ковальская, sprotiv.org

 

Читайте также:

Кивалов в Дубаи почувствовал себя шейхом

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 14-03-2011 10:19 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100