26.04.2024 06:02 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

В МВД не знают, был ли Шкиль трезвым в вечер ДТП

Результаты автотехнической экспертизы ДТП с участием депутата Верховной Рады Андрея Шкиля в МВД пока не поступили. До сих пор остается неизвестным, был ли депутат трезвым и что стало причиной аварии.

Министерство внутренних дел ожидает результаты автотехнической экспертизы для определения причин дорожно-транспортного происшествия с участием депутата Верховной Рады, члена фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Андрея Шкиля.

Об этом сказал начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник в интервью «Газете по-киевски».

«Говорить о причинах аварии пока рано — нет результатов автотехнической экспертизы. Нет также еще выводов медиков, был ли он трезв», — отметил он. При этом Фаринник сообщил, что уже допрошены участники и свидетели ДТП, но пока Шкиль лечится в стационаре, врачи отказывают следователям в общении с ним, поэтому его показания получить не удается.

Как сообщалось, Шкиль был госпитализирован после ДТП в Киеве в ночь на 7 мая 2011 года.

Автомобиль Nissan Qashqai, за рулем которого он находился, двигался со стороны пр. Науки в направлении улицы Промышленной и по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с иномаркой Volkswagen, которая двигалась навстречу.

Шкиль уже попадал  в подобное ДТП 1 апреля 2007 на Днепровской  набережной в районе АЗС «Солекс». Тогда два пассажира автомобиля, столкнувшегося с депутатом, погибли на месте.

Народный депутат  Украины от Партии регионов Игорь Плохой направил депутатское обращение Генеральному прокурору Украины касательно очередного ДТП, в которое попал народный депутат Андрей Шкиль.

Игорь Плохой считает, что народный депутат Андрей Шкиль, снова  прикрываясь депутатской неприкосновенностью хочет уйти от уголовной ответственности.

«Есть достоверная  информация, что бютовец был „под кайфом“, когда выехал на встречную полосу» — сообщил Игорь Плохой.

Ранее Национальное бюро расследований Украины сообщило, что причиной последнего ДТП, в которое Андрей Шкиль попал, стало то, что народный депутат пребывал в состоянии сильного наркотического опьянения. Сразу после ДТП к месту аварии оперативно прибыли колеги Шкиля по фракции БЮТ, которые смогли повлиять на некоторых коррумпированных представителей милиции, чтобы те не разглашали информацию об употреблении наркотиков Шкилем.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 19-05-2011 13:13 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100