20.04.2024 09:26 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Министр Бойко 150 миллионов заплатил за тюнинг вышки?

Закупка “Черноморнафтогазом” буровой установки по завышенной цене вызвана ее комплектацией.

Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко программе “Восклицательный знак” канала Тві.

“Вы когда-то машину покупали? Покупали? Знаете, что такое базовая комплектация? Да? А знаешь, что такое машина с кондиционером, с коробкой автомат, она стоит дороже или дешевле? Дороже”, — заявил Бойко.

“Вот сравните. То есть в комплектации вышка стоит на 150 миллионов дороже, чем базовая? А кто сказал на 150 миллионов? Это вы сказали! Это не я” — подчеркнул министр.

Другой ответственный за проведенный тендер — руководитель НАК “Нафтогаз” Евгений Бакулин рассказал “Восклицательному знаку!” за что именно переплачено.

“Там же к вышке идет еще целый ряд мероприятий, услуг и оборудования, которые идут дополнительно… Тем более, что вышка находится в Сингапуре, ее еще сюда нужно направить”, — заявил он.

“А для того, чтобы доставить ее надо подготовить, испытать, здесь установить и запустить в работу… Мы же не можем взять какое-то оборудование, которое не может здесь работать, вы же это прекрасно понимаете”, — сказал Бакулин.

Как известно, “Зеркало недели” обнародовало информацию о том, что государственная компания “Черноморнафтогаз” приобрела сингапурскую буровую установку по завышенной на $150 млн цене из-за британской фирмы, которая победила в тендере.

В ответ министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко назвал материал заказным.

 

Читайте также:

Вышка для Бойко

Коррупционер Бойко натравил СБУ на газету «Зеркало недели»

Шалайський радить СБУ шукати британський слід у його «замовній статті»

СБУ в помощь

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 7-06-2011 15:42 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100