25.04.2024 09:46 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

СБУ прослушивает мобилки украинцев и скоро возьмет под контроль Интернет

Служба безопасности Украины пока не способна тотально контролировать Интернет, однако в будущем следует ожидать шагов в этом направлении.

Об этом пишет журнал «Власть денег».

Издание напоминает, что работающие на Украине мобильные операторы обязаны устанавливать устройства для автоматической «прослушки» абонентов.

Депутат Геннадий Москаль рассказал изданию, что для телефонных переговоров пользуется sim-карт мобильных операторов ряда иностранных государств – Венгрии, Румынии, Македонии. «Я пользуюсь только sim-картами тех стран, где национальное законодательство запрещает выдавать сведения о переговорах другим странам», – сказал он.

Как утверждает журнал, сейчас «спецслужбы ведут постоянную борьбу с теми операторами рынка связи, которые пытаются сопротивляться их оперативно-розыскным нуждам». В качестве примера приводится компания «Интертелеком», которая была обвинена в контрабанде оборудования после того, как отказала СБУ в сотрудничестве. В итоге фирму все же вынудили «договориться».

В публикации отмечается, что спецслужбы Украины пока что не могут перехватить голосовые и текстовые сообщения в иностранных коммуникативных технологиях вроде Skype, BlackBerry или Gmail.

Между тем, в Верховной Раде уже зарегистрирован антиконституционный законопроект бютовца Павла Унгуряна , который обязывает по запросу спецслужб фиксировать абсолютно все движения конкретного Интернет-пользователя.

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 19-06-2011 22:35 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100