Молодежь выступила за «зоны» без «кучмистов»
ВМО «Молодежь – надежда Украины» и гражданская кампания «Гражданское сопротивление» требуют не допустить возврата к в высшим должностям в Украине скомпрометировавших себя чиновников режима Кучмы. Об этом сообщил 8 июня глава ВМО Вадим Гладчук во время пикетирования у здания УНИАН в Киеве пресс-конференции экс-заместителя начальника Государственного департамента выполнения наказаний Александра Пташинского.
Как передает www.sprotiv.info, отвечая на вопросы журналистов, В Гладчук отметил, что угроза реванша со стороны кучмистов сегодня реальна, как никогда. «В частности, у нас есть информация, что сегодняшняя пресс-конференция Пташинского проводится в рамках кампании по возвращению Пташинского на должность», отметил В.Гладчук. «Люди, которые в 1999 — 2004 годах в местах лишения свободы фальсифицировали выборы, о чем неоднократно заявляли представители нынешней власти, а тогда оппозиция, сегодня хотят снова хотят прийти к власти. Есть информация, что заплачено уже 5 миллионов долларов одному из представителей правительства, чтобы сместить нынешнее руководство Департамента выполнения наказаний. Развернута кампания по дискредитации в СМИ», сообщил В.Гладчук.
Он напомнил, что Александр Пташинский являлся первым заместителем руководителя Департамента в 1999—2004 годах. «Тогда европейские наблюдатели очень негативно отзывались о том, что творится в украинских тюрьмах и колониях», сообщил В.Гладчук.
Он также отметил, что после смены власти в стране и руководства Департамента ситуация значительно улучшилась. «Фактически вдвое уменьшилась смертность. Значительно улучшились условия содержания, доказательством чему является позитивный отчет Европейского комитета по предотвращению пыток», отметил В.Гладчук. «В то же время, — добавил он – в СМИ развернулась кампания по дискредитации попыток новой власти навести порядок в этой сфере, одним из пунктов которой является и эта пресс-конференция». В.Гладчук также отметил, что, по его мнению, экс-руководство Департамента желает возвратиться в свои кресла, пока новое руководство окончательно не разрушило схемы наживы, внедренные во времена Кучмы.
В.Гладчук также высказал уверенность, что «руководство государства прислушается ко мнению общественности и не допустит реванша кучмистов в Департаменте».
Как сообщалось, президент Виктор Ющенко уволил Александра Пташинского с должности первого заместителя председателя Государственного департамента по вопросам исполнения наказаний в феврале 2005 года. 59-летний генерал-лейтенант Пташинский занимал упомянутую должность с июня 1999 года.
Ранее Ющенко уволил Владимира Лёвочкина с должности директора Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний.
Под юрисдикцией Госдепартамента исполнения наказаний находится 180 исправительных учреждений, в том числе 131 колония, 19 колоний-поселений, 11 исправительных учреждений для несовершеннолетних, 33 следственных изолятора, 5 лечебно-трудовых профилакториев и 21 больница. В Украине в местах лишения свободы содержатся около 200 тыс. граждан.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
Гладчук: гібрідний російський ворог Зеленский за завданням своїх кураторів з фсб рф зумисно ЗНИЩУЄ іноземний добровольчий рух –
-
російські окупанти перевезли полоненого захисника України до виправної колонії у Тульській області, де жорстоко та безжально катували –
-
російський фсбешник Зеленский за наказом своїх московських кураторів знищує іноземний добровольчий рух в Україні –
-
Зеленський та Патрушев — давні колеги по фсб рф та старі друзі –
-
російські загарбники вже обстрілюють Запоріжжя з реактивної артилерії. Відео –
-
Зеленський свідомо сприяє окупації України. Розслідування –
-
Вадим Гладчук: путін та зеленский — спільники по геноциду українців та російські вороги –
-
ЗЕЛЕНСЬКИЙ І ФСБШНІ СЛУГИ ПРИНЕСЛИ НАМ СМЕРТЬ! І ТОМУ ЇХНЕ МІСЦЕ — В ПЕКЛІ –
-
російський фсбешник Арахамія представляє Україну і зустрічається з Трампом. Фото –
-
Зеленський остаточно втрачає зв'язок з реальністю — кореспондент WSJ Боян Панцевський –
-
Зеленский, який перевів тисячі захисників неба України у піхоту, вчиняє геноцид українців разом з хуйлом путіним –
-
Ми живемо в страшний час Іуди Зеленского –
-
За бабло. Просто за бабло. Зеленський, Баканов, Єрмак, Наумов… А вони точно людського виду? –
-
путіноїд Зеленский у Давосі таки зустрінеться з Президентом США Трампом. Відео –
-
Після допису про держзраду Зеленского та його російське ІПСО про травневі шашлики Гладчуку заблокували обліковий запис у Facebook –
