25.04.2024 01:46 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Членский билет Партии регионов спас от тюрьмы уже трех мошенников

Членство в Партии регионов спасает от тюрьмы уже третьего преступника в этом году. На этот раз принадлежность к политической силе помогла избежать лишения свободы одесситу, который незаконно завладел чужим мобильным телефоном, сообщает «Дело».

Малиновский районный суд Одессы вынес приговор одесситу, который путем обмана и злоупотребления доверием, завладел чужим имуществом. Как стало известно из материалов судебного заседания, преступник украл мобильный телефон «Нокиа 2700», стоимостью 900 гривен с сим-картой «Лайф», стоимостью 35 гривен и денежными средствами на счету телефона в сумме 7 гривен, а также картой памяти 2 ГБ, стоимостью 130 гривен, всего – на общую сумму 1073 гривны.

Свою вину подсудимый признал, полностью подтвердив обстоятельства совершенного преступления изложенные в обвинении. На суде он осознал свою ошибку, в содеянном чистосердечно раскаялся и попросил строго его не наказывать.

Преступление квалифицировано по ч. 1 ст. 190 УК Украины (мошенничество).

При этом судьи учли, что «подсудимый положительно характеризуется в Приморской районной организации «Партии Регионов» Одессы».

На основании этого и других смягчающих факторов суд посчитал, что достаточным для исправления мошенника будет наказание не связанное с лишением свободы. Вместо этого подсудимый был приговорен к штрафу в размере 50 (пятидесяти) не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, т.е. 850 гривен.

Как ранее писало «Дело», в июне райсуд Харькова не позволил милиции поместить в СИЗО члена районной ячейки Партии регионов, который путем обмана получил кредит в размере 2 млн. грн. На решение судей повлияло письмо-характеристика от руководителя местной парторганизации.

Кроме того, в июне райсуд Черновцов освободив от наказания в виде тюремного заключения на 4 года заместителя главы Богородчанской ячейки Партии регионов, который украл цистерну нефти. На решение судьи повлияло наличие у преступника грамоты от премьера Азарова и благодарственного письма от президента Януковича.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 11-07-2011 19:16 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100