19.04.2024 06:41 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Кивалов, поздравляем соврамши!

Ни дня не может провести без лжи председатель парламентского комитета по вопросам правосудия Сергей Кивалов.

Казалось бы, зачем высокопоставленному политику врать по мелочам? Но, видно, так привык Кивалов формировать свой позитивный образ лживыми россказнями, что держит людей за дурачков и совершенно не боится разоблачения.

Вот, скажем, звонит Сергею Васильевичу одесская «Комсомолка» с вопросом, где он будет отдыхать летом.

Другой бы не стал скрывать от журналистов то, что  знают все посвященные: у Кивалова на начало августа запланирован вояж на Лазурный Берег во Франции. Он же сам об этом в Одессе всем друзьям рассказал.

Но у депутата язык не поворачивается сознаться народу, где он будет жировать за бюджетные денежки. Он лукаво говорит: собираюсь, мол, все оставшееся лето работать…

Но этого ему мало! «Трудолюбивый» врунишка Кивалов знает: ложь правдоподобна, когда рассказываешь подробности. Вот и начинает заливать: «На пляж я могу и без санаториев ходить хоть каждый день, у меня в Одессе квартира на 8-й станции Фонтана, частенько в море окунаюсь».

Обратите внимание! Этими подробностями Кивалов сам себя вывел на чистую воду – даже для непосвященных.

Логика простая. Где основное место работы нардепа? Все знают: в Киеве, в Верховной Раде Украины. А Кивалов говорит, что все лето собирается «работать»... в Одессе.

Расстояние между  Одессой и Киевом – почти 500 километров. Ясно, что ездить на работу из Одессы в Киев Кивалову, мягко говоря, затруднительно.

Правда, он мог  бы летать. Представьте себе это  расточительство: ежедневные чартерные  рейсы (на обычных Кивалова уже много  лет никто не видел) из Одессы в  Киев и обратно за бюджетные средства, которые Кивалов к тому же перерасходовал! Не слишком ли жирно?

Но это еще  не все нестыковки в хвастовстве  главного «депутата-трудолюбца».

Дело в том, что в районе 8-й станции Фонтана в Одессе нет ни одного многоквартирного дома. Поэтому Кивалову стоило бы честно признаться журналистам, что у него по указаному адресу не какая-то квартира, а целый замок Дракулы.

Или он спутал с  квартирой каюту в личной яхте стоимостью более 4 млн. долларов, которая стоит на причале рядом с замком?

Клятвы Кивалова в любви к спорту, кстати, не являются бескорыстными. Его любимый вид  спорта – рейдерство и аферы. Например, под предлогом строительства  «спортивной площадки для студентов» он умудрился оттяпать полтора гектара одесской земли под свои частные угодья, где строится «замок Дракулы». А ведь на этом месте, которое сейчас огорожено забором, был общедоступный городской пляж!

Конечно, угодья есть и у других чиновников. Не столько заграничные вояжи и масштаб афер, сколько патологическая лживость отличает Кивалова от других одесских VIPов. Когда журналисты «застукали» его в пятизвездочном отеле в курорте Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты), он не постеснялся выступить с «опровержением». Разумеется, журналисты изобличили Кивалова, а редактор оппозиционного интернет-издания «Спротив» Вадим Гладчук даже снял видео о возвращении «Пидрахуя» на чартере, показав ему, что шила в мешке не утаишь.

Похоже, никакие  увещевания президента Украины отдыхать в Крыму, вкладывать деньги в инфраструктуру отечественного туризма не способны изменить роскошный образ жизни Кивалова. Он привычно ездит то в Швейцарию, то на Мальдивы, то на курорты ближнего востока, в то время как 99% украинцев ездят на дачу в пригороде. Но сознаваться в этом не намерен. Потому и плетет паутину лжи.

В заключение хотелось бы дать совет коллегам – и это  касается не только Жанны Жуковой, которая  проглотила побасенки Кивалова о его трудолюбии: нельзя верить ни одному слову Кивалова и его пресс-службы! Прежде чем публиковать высказывания этого олигарха от правосудия, вначале проанализируйте сказанное и подумайте, не будет ли вам стыдно перед читателями и другими журналистами за явную брехню.

 

Ульяна Жибарева, для Национального бюро расследований Украины

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 25-07-2011 13:40 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100