27.04.2024 21:05 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Почему Тимошенко в восьмой раз отказалась от проведения медосмотра

Государственная пенитенциарная служба заявляет, что бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в восьмой раз отказалась от проведения медицинского осмотра и обследования медицинской комиссией Министерства здравоохранения.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины."В соответствии с требованиями законов Украины «О предварительном заключении», «О здравоохранении», ведомственных и межведомственных нормативно-правовых актов и согласно соответствующему разрешению Печерского районного суда г. Киева сегодня, 3 сентября 2011 года, в Киевский СИЗО для проведения медицинского осмотра и обследования Ю.Тимошенко в восьмой раз прибыла медицинская комиссия Минздрава Украины во главе с ее руководителем – первым заместителем министра Раисой Моисеенко.

Вместе с комиссией в изолятор прибыли также личный врач и медицинская сестра Ю.Тимошенко", — говорится в сообщении.Также отмечается, что «как и ранее, от предложенного медосмотра и проведения лабораторного обследования Ю.Тимошенко в очередной раз отказалась, что подтверждено соответствующим актом, подписанным членами комиссии и доверенным врачом и медсестрой заключенной».

«Состояние здоровья заключенной по сравнению с 30 августа с.г. не изменилось, и продолжает находиться под постоянным контролем со стороны медперсонала Киевского СИЗО», — заверили в пенитенциарной службе.

Ю.Тимошенко ранее заявила, что в результате пребывания в следственном изоляторе у нее ухудшилось состояние здоровья.

Печерский суд дал разрешение на обследование экс-премьера медицинской комиссией Минздрава с участием личного врача и медсестры Ю.Тимошенко. Однако Ю.Тимошенко настаивает на обследовании только врачами, которым она доверяет, и хочет в только им сдать кровь. Ранее в прессе неоднократно появлялась информация, что Тимошенко до помещения в СИЗО злоупотребляла кокаином, сообщает «Спротив».

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 3-09-2011 17:36 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100