16.04.2024 22:19 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Мэр-регионал признал гимн Украины необязательным

В Херсоне внеочередные сессии горсовета открывают и закрывают без Государственного гимна Украины.

На пленарном заседании внеочередной сессии горсовета после того, как председательствующий на заседании мэр Херсона Владимир Сальдо, который возглавляет городскую партийную организацию Партии регионов, объявил, что заседание открыто Гимн Украины не прозвучал.

Также не было гимна и по завершению сессии госровета.

На вопрос депутата горсовета Владимира Миколаенко о причинах не исполнения гимна, Сальдо не отреагировал и продолжил ведение сессии.

Такая практика касается только внеочередных сессий, так как аналогичная ситуация была на внеочередной сессии Херсонского горсовета 28 июля 2011 года, но на последней очередной сессии, 26 августа, гимн в начале и в конце сессии звучал.

Напомним, что такая норма, как воспроизведение Государственного Гимна Украины в начале и в конце пленарных заседаний Херсонского горсовета появилась в его регламенте только в феврале текущего года.

Государственный Гимн Украины исправно включали во время пленарных заседаний горсовета в соответствии с регламентом.

В Херсонском областном совете в соответствии с его регламентом перед началом и завершением пленарных заседаний исполняются два гимна – Государственный и Херсонщины.

Депутаты выразили свое возмущение по данному поводу, и заявили, что сообщат президенту Украины и спикеру парламента о таком поведении мэра-регионала.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 4-09-2011 12:52 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100