27.04.2024 02:02 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

От премьера Азарова сбежало уже пять учителей украинского языка

Народный депутат Виктор Таран заявил 7 сентября 2011 года с трибуны Верховной Рады, что от премьер-министра Украины Николая Азарова ушло уже пять учителей украинского языка, которым так и не удалось научить премьера. В своих словах он сослался на известного языковеда, профессора, академика Академии наук Высшей школы Украины Александра Пономарива, сообщает «Спротив».

«Выдающийся языковед Пономарев говорил, что от Азарова пошло уже пятеро учителей, то есть его научить украинскому языку невозможно. Не могут его выучить», — заявил Таран.

Также депутат-оппозиционер заявил, что Азаров «или презирает Украину, или, цитирую Пономарева, «или такой тупой», я говорю то, что говорят профессора украиноведения».

Таран объявил об этом во время обсуждения в Верховной Раде проекта закона о внесении изменений в Закон Украины «О гражданстве Украины». По словам автора проекта, депутата от НУНС Андрея Парубия, в поправках к закону нет каких-либо политических аспектов, и они призваны адаптировать украинское законодательство к европейскому.

Не смотря на такую позицию автора, проект парламентское большинство не поддержало – «за» высказались лишь 129 народных избранников, среди которых только шесть «регионалов».

Депутаты также не захотели направлять проект на повторное первое чтение.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 8-09-2011 23:44 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100