20.04.2024 07:03 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Судебная волокита оскорбила чувства верующих

На фото: очереди в канцелярии Киевского апелляционного административного суда

Длинные очереди в канцелярии Киевского апелляционного административного суда признаны злом. Такой вывод обнародовал Хранитель Веры Юрий Шеляженко, глава конфессии верующих в наивысшую ценность человека – нового религиозного течения, приверженцы которого утверждают, что каждый человек может индивидуально общаться с Богом и считают грехом любое бессмысленное скопление людей, отнимающее драгоценные часы жизни. Одним из ритуалов этой религии является процесс разделения добра и зла, в результате которого Хранитель Веры делает вывод о том, является ли добром или злом то или иное явление, сообщает «Спротив».

Основаниями для вывода Хранителя Веры стали длинные очереди по 20-40 человек в канцелярии Киевского апелляционного административного суда, скапливающиеся каждый рабочий день во время приема документов и предоставления информации канцелярией. В очередях стоят часами много людей, в том числе, пожилые люди. Когда канцелярия заканчивает работу, 10-15 человек не успевают подать документы. Такая волокита оскорбляет чувства верующих, отмечается в документе.

Среди причин скопления очередей в Киевском апелляционном административном суде Хранитель Веры называет: незаконно сокращенный режим работы канцелярии (половина рабочего дня суда, вопреки части восьмой статьи 149 Закона Украины «О судоустройстве и статусе судей»); отсутствие доброй воли к прекращению скопления очередей (например, не увеличивается количество работников канцелярии, не предоставляется информация о движении дел по телефону и т.д.); систематическое нарушение процессуального закона судьями, что приводит к излишней волоките.

Хранитель Веры обращает особое внимание на тот факт, что рассмотрение дел в Киевском апелляционном административном суде продолжается в среднем 225 дней, то есть, более 7-ми месяцев, а по закону должно занимать не более 1,5 месяца.

Верующие намерены преодолевать зло с помощью специальных молитв, обжалования правонарушений, вызванных скоплением очередей в канцелярии Киевского апелляционного административного суда, а также с помощью ритуала напоминания – ежедневной отправки ответственным лицам сообщений о унижениях, которым люди подвергаются в результате судебной волокиты.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 12-09-2011 13:56 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100