29.03.2024 12:13 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Азаров указал обнаглевшему Путину на его место

Премьер-министр Николай Азаров допускает консервацию части украинской газотранспортной системы в случае, если она не будет использоваться на полную мощность. Об этом он сказал журналистам, сообщает «Спротив».

По словам премьера, на данный момент через ГТС Украины прокачивается около 80 млрд куб. м газа, в то время как ее мощность рассчитана на прокачку 150 млрд куб. м и может быть увеличена до 200 млрд куб. м.

В связи с чем он отметил, что если Россия и Европейский Союз не видят необходимости в использовании всех мощностей украинской ГТС, то ее часть может быть законсервирована.

«Может быть, нам надо законсервировать часть нашей системы... 3 трубы есть: 50, 50 и 50 (млрд куб. м), а прокачивается всего около 80 млрд... это же все убытки, почему мы должны эти убытки нести?» – сказал Азаров.

По его мнению, Украина, Россия и Евросоюз должны договориться о перспективах украинской газотранспортной системы.

Азаров отметил, что довел эту позицию Украины до сведения европейского комиссара по вопросам расширения ЕС и европейской политике соседства Штефана Фюле, и что также о ней проинформирована российская сторона.

Премьер в очередной раз подчеркнул, что ни один альтернативный вариант путей транспортировки газа в обход Украины не является столь же предпочтительным, как транспортировка непосредственно через страну, в частности, потому что в украинской ГТС присутствуют крупные хранилища газа.

По его мнению, реальной альтернативны украинской ГТС нет, а все другие проекты скорее являются политическими.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 18-09-2011 0:07 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100