28.03.2024 16:21 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Тимошенко умирает

От ангины. Да, чего не сделаешь ради свободы…

Коротать свой век в Лукьяновском СИЗО совсем не хочется экс-премьеру и лидеру партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, однако у пиар отдела Леди Ю кризис жанра – новые идеи никак не приходят в голову. А почему бы снова не потребовать освобождения Юлии Владимировны, сославшись на ухудшение здоровья? И, действительно, почему бы и нет – сказано сделано. И вот Юлия Тимошенко в очередной раз и с переменным успехом страдает от неведомой никому «смертельной» болезни.

Болезнь продолжает «прогрессировать», а Юлия Владимировна упорно отказываться от врачей и необходимости сдать кровь на анализ.

Загадочная болезнь уже давно терзает умы окружающих, но пока есть только два подтвержденных объяснения этому безрассудству. Первое – Тимошенко ничем не больна, а попросту симулирует болезнь по совету своего защитника Сергея Власенко (в СМИ появился подтверждающий это документ). Второе – сдавать кровь на анализ Тимошенко не хочет потому, что принимала кокаин (об заявляли ее бывшие соратники и Тарас Чорновил), но отсутствие стимулятора привело к психологической кокаиновой ломке. Впрочем, второе объяснение первому не мешает, потому что о наркотической зависимости редко говорят вслух.

А пока вытащить Юлии Тимошенко из СИЗО, больную или здоровую, пытается ее защитник Александр Плахотнюк. Он заявляет, что состояние здоровья его подзащитной, которая находится в Киевском следственном изоляторе, ухудшилось. «На сегодняшний день состояние здоровья Тимошенко ухудшилось», – сказал он на пресс-конференции в среду в Киеве. Также А.Плахотнюк подчеркнул, что в случае принятия судом решения о необходимости возобновления судебного следствия, защита Ю.Тимошенко будет вновь ходатайствовать об изменении меры пресечения для экс-премьера.

По его словам, в суде находится еще два не рассмотренных соответствующих ходатайства и защита Ю.Тимошенко планирует подавать их еще. Адвокат отметил, что Ю.Тимошенко уже более 40 суток находится в СИЗО. Он обратил внимание на то, что в Киевском следственном изоляторе не созданы надлежащие условия для содержания арестованных. «Киевский следственный изолятор сейчас переполнен – это не то слово. Он рассчитан на 2500 человек, а содержится там 4000″, – сказал он.

Соратники Ю.Тимошенко заявили, что ее состояние здоровья резко ухудшилось, после чего экс-премьер заявила об этом в суде. Экс-премьер настоятельно просила разрешить ей медицинское обследование у личного врача и медсестры, поскольку она не доверяет врачам из СИЗО и присланным специалистам Минздрава, а также опасается о разглашении информации о состоянии здоровья. Вместе с тем, в СИЗО неоднократно приходила комиссия из специалистов Минздрава, в которую включены личный врач и медсестра Ю.Тимошенко, но подсудимая отказывается от осмотра.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 19-09-2011 7:09 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100