28.03.2024 11:29 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Ради сына Януковича столичный Гидропарк зачищают от бизнесменов

Владельцы развлекательных заведений, расположенных в столичном Гидропарке уверены, что ночные клубы сносят, чтобы зачистить территорию для сына президента Виктора Януоквича, который заинтересовался этой терртиорией.

«Уже всем ясно, что вскоре дойдет очередь и до заведений, расположенных в капитальных сооружениях. Не снесут только те здания, владельцы которых отдадут не менее 50% доли в своем бизнесе людям при власти. Ходят слухи, что территорией Гидропарка заинтересовался сын президента Украины Виктора Януковича, который собирается застроить эту территорию», — заявляют бизнесмены.

Источник в КГГА сообщил, что заказ на расчистку острова от мелких коммерсантов действительно исходит прямо из Администрации Президента. В коммунальном предприятии «Плесо» подтвердили, что сейчас массово разрывают с предпринимателями договоры на благоустройство территории и ждут дальнейших распоряжений относительно дальнейших действий.

Также предприниматели жалуются, что в последние годы им навязали договоры о благоустройстве территории, которые как выяснилось, не имеют никакой юридической силы.

«По этим соглашения бизнесмены платили Плесо с каждого заведения по 3 тысячи гривен в месяц. А в итоге людей вышвырнули со своих рабочих мест руками прокуратуры. Только у меня снесли четыре кафе, даже не выдав предписания на демонтаж», — сказала журналистам глава Ассоциации по защите прав предпринимателей и нанятых работников Гидропарка Наталья Папсуй.

Некоторые торговцы уверяют, что ордер на размещение МАФ от Главархитектуры можно получить за 30 000 гривен, но и этот документ дает сомнительную гарантию сохранности бизнеса сроком всего на полгода.

Известно, что по распоряжению городской прокуратуры в киевском Гидропарке снесут все ночные клубы, бары и ларьки. Только в течение последнего месяца на территории Гидропарка снесли около 50-ти временных сооружений.

Ранее сообщалось, что территория Гидропарка якобы будет преобразована в спортивно-рекреационную зону. Планируется, что на ее базе будет проводиться подготовка детских команд Киева по разным видам спорта, проведения спортивных мероприятий и социальных акций. Для этой цели в Гидропарке предлагается установить спортивные сооружения для футбола, пляжного футбола и других видов спорта и организовать дополнительную инфраструктуру для отдыха, спортивных соревнований, туризма.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 19-09-2011 12:58 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100