18.04.2024 14:26 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

БЮТовец Власенко наврал о туберкулезниках возле Тимошенко

Камера экс-премьера Юлии Тимошенко не находится рядом с медицинской частью Киевского СИЗО, информирует «Спротив».

Как известно, ранее защитник Тимошенко, депутат от БЮТ Сергей Власенко сообщил, что через стену от камеры, в которой содержится экс-премьер, находится медицинская часть Киевского СИЗО, в которой находятся люди с открытой формой туберкулеза.

В пресс-службе сообщили, что «эта информация является неправдивой».

«Да, помещения медико-санитарной части Киевского СИЗО расположены на значительном расстоянии от камеры, где содержится Тимошенко, и в отдельном закрытом помещении», — говорится в сообщении.

«Поэтому любые предположения о возможности заболевания Тимошенко туберкулезом от других больных заключенных является надуманным. Более того, при выявлении заключенных с активной формой туберкулеза, кроме перевода их персоналом учреждения в медицинскую часть, больные сразу помещаются в специализированный медицинский изолятор, что делает невозможным передачу заболевания другим лицам», — добавили в службе.

Кроме того, сообщается, что 17 сентября 2011 года, согласно разрешения Печерского райсуда Киева от 15 сентября, Тимошенко получила устную консультацию специалистов Минздрава Украины о состоянии ее здоровья.

«От более детального осмотра и обследования членами комиссии заключенная отказалась», — сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 20-09-2011 1:01 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100