19.04.2024 02:17 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Любовница Януковича Алена Березовская написала письмо Путину

В своем открытом письме премьер-министру РФ Владимиру Путину украинская журналистка Алена Березовская призывала российского политика «вступить в переговоры (с Виктором Януковичем – ред.), с Верой в Бога, благими намерениями, с правдой в душе и братской искренностью», сообщает «Спротив».

По мнению Алены Березовской, газовое соглашение стало «яблоком раздора».

«Разве можно шантажировать родного брата Германией, против, которой вместе мы воевали тысячу лет? Я не говорю о том, что Германия вражеское государство и с ним нужно воевать, ни в коем случае, я говорю о нашей многовековой дружбе, которая объединяет нас Святым Крещением Князя Владимира, древнеславянской письменностью Кирилла и Мефодия и великими Киевскими Князьями — строителями земли русской, Юрием Долгоруким и Андреем Боголюбским, воинским братством. Соблюдая верность этой дружбе наш народ, не «обнялся» с НАТО, не соблазнился выгодами от этого союза, потому что видеть образ врага в лице России для нас не приемлемо. Тем более неприятно смотреть, как в российских СМИ раскручивают неприязнь к украинцам, допускают оскорбительные выражения в адрес всего народа.

Оскорбителен откровенный шантаж украинского Президента экономической блокадой нашей страны. Перефразируя высказывания главы «Газпрома» хочу сказать, что мы с вами сегодня являемся пассажирами поезда с названием «Россия-Украина дружба на века» который мчится не в тупик, а к пропасти, на века разделяющей наши народы», — пишет в ЖЖ журналистка.

Фото странички Березовской. Кликните, чтобы увеличить

Далее, в качестве дополнительного аргумента для президента Путина Алена Березовская использует напоминание о единых православных корнях России и Украины: «Я же, хочу напомнить, что при всей нашей исторической дружбе сегодня Украина это независимое государство и это выбор народа Украины. Неуважение к нашему суверенитету, к нашему Президенту оскорбительно и неприемлемо. Если Вы и Виктор Янукович, Православные люди не можете договориться давайте послушаем совета Святейшего Патриарха Кирилла, который неоднократно повторял, что в нашем единстве наша сила, основа нашей стойкости перед лицом всех искушений и разделений мира!»

Полный текст обращения

http://aberezovskaya.livejournal.com/

 

 

Читайте также:

Я не любовница, а друг Януковича — Алёна Березовская. Фото. Видео

«Обозреватель» прекращает сотрудничество с Березовской

Малява-6. Заступническая

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 24-09-2011 0:02 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100