29.03.2024 13:20 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Червонопиский продался властям?

30 сентября 2011 года премьер Николай Азаров подписал меморандум с афганцами и чернобыльцами. Такую новость передает правительственный портал, информирует «Спротив».

В свою очередь, юрист организации воинов-афганцев «Никто кроме нас» Петр Рябенко заявляет, что этот документ подписали не все афганцы, а только лидер «Украинского союза ветеранов Афганистана» Сергей Червнопиский:

«Меморандум подписан не с афганцами, а председателем союза ветеранов войны в Афганистане Червонописким. Он подписал его не согласовав позицию с другими участниками движения афганцев. Таким образом, уже лишил гарантий социальной защиты более 100 тысяч воинов-афганцев и еще 13 млн человек, которых такая судьба может постичь в будущем».

Рябенко заявляет, что при подписании не учли требования участников митинга под Верхвоной Радой, который прошел 20 сентября:

«Нашу организацию не проинформировали, что меморандум готов к подписанию. Фактически он написан на соглашение чиновникам. Утром мы были на встрече, когда представляли меморандум, но не при подписании. Хотя Червонопиский уверял, что этого не будет. Червонопиский продался властям, поскольку на встрече говорили о финансировании его организации из бюджета. Выделяют им 3 млн грн, 1,5 млн из них уже перечислили союзу ветеранов войны в Афганистане».

Рябенко заявляет, что организация Червонопиского не охватывает всех афганцев: «Она только по названию создает впечатление, что представляет интересы афганцев. По уставу членами этой организации может стать любой украинец, даже если он вообще не служил».

В меморандуме речь идет о повышении пенсий инвалидам войны в Афганистане по сравнению с 2010 годом. Также, что Верховная Рада поддерживает исключение из законопроекта отдельных разделов переходных положений. Возможно, только тех, которые касаются афганцев: «То есть нам льготы оставят, а другие социальные категории останутся один на один с властью».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 1-10-2011 3:21 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100