20.04.2024 08:44 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Состояние журналиста Александра Влащенко ухудшилось. Фото

Прошедшие сутки не принесли облегчения раненному николаевскому журналисту Александру Влащенко, информирует «Спротив».

Более того, его состояние сегодня только ухудшилось: резко усилились головные боли, он не может есть. Но самый грозный симптом — повышение температуры, что является признаком активности воспалительного процесса. Температуру Александру Влащенко меряют каждый час и сегодня она выше, чем была вчера. Для подавления воспаления в дополнение к уже назначенному антибиотику с сегодняшнего дня раненному назначен еще один антибактериальный препарат.

На фото Александра Влащенко осматривает врач

 

По словам лечащего врача Юрия Картошкина, о какой-либо динамике в состоянии больного говорить пока преждевременно: «Состояние остается стабильно тяжелым!». В палате рядом с Александром, сменяя друг друга, непрерывно дежурит его мама и друзья.

Все расходы, связанные с лечением Александра Влащенко и пребыванием его в больнице, взяли на себя газета «Наш город» и сайт «Новости-N».

Напомним, что на Александра Влащенко совершено разбойное нападение ночью 16 октября 2011 года, в ходе которого он получил многочисленные травмы: пулевое ранение в голову, перелом верхней челюсти и т.д.

Главврач БСМП Александр Демьяненко сообщил, что в больнице соберется консилиум врачей, во время которого будут рассматриваться все возможные пути оказания журналисту оптимально результативной медицинской помощи.  Сейчас очень важно определить состав пули, чтобы просчитать возможную реакцию тканей на нее, потому что самое опасное - это окисление.

В БСМП, осмотрев пострадавшего, врач отделения нейрохирургии направил его на компьютерную томографию. В результате обследования на компьютерном томографе выяснилось, что в голове у Александра находится инородное тело. Врач еще раз осмотрел Александра и предположил, что журналисту стреляли в голову — на лбу у пострадавшего есть малозаметная круглая ранка, которая могла быть местом входа пули. Предположения врача подтвердил экстренно проведенный рентген черепа.

— Это огнестрельное проникающее ранение головного мозга, — пояснил «Новостям-N» лечащий врач журналиста Юрий Картошкин.

Состояние пациента он оценил как «тяжелое». Но пока о хирургическом вмешательстве речь не идет — инородное тело находится на глубине 7-8 сантиметров в головном мозге!

По словам врача, «операция предусматривает гораздо большее разрушение», поэтому инородное тело в голове врачи пока трогать не будут — попытаются обойтись консервативными методами.

В настоящее время Александр Влащенко находится в отделении нейрохирургии БСМП. В больнице с ним пребывает его мама Валентина Сергеевна.

Александр Влащенко является одним из наиболее «острых» журналистов газеты «Наш город» и интернет-издания «Новости-N». В последнее время он занимался проведением ряда журналистских расследований.

Медики не могут понять одного: почему милиционеры, прибывшие на место нападения на журналиста, не привезли его в БСМП сразу?

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 19-10-2011 22:24 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100