19.03.2024 09:04 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Охранники Медведчука незаконно задержали съемочную группу «Наших грошей» в Пуще-Водице

 

Журналистов проекта «Наши гроші» Марию Землянскую, Максима Опанасенко и оператора Кирилла Шапаря задержали во время съемок на территории Пуще-Водицы люди, которые оказались сотрудниками охранной фирмы «Шторм», связанной с Виктором Медведчуком.

Об этом написал в Фейсбуке журналист Опанасенко, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Он рассказал, что группа снимала при помощи коптера объект в Пуще. Работу уже закончили, когда к ним подъехал черный Mitsubishi, принадлежащий, по данным журналиста, охранной фирме «Шторм». Сотрудники «Шторма» вызвали полицию и требовали задержать журналистов, хотя полицейские не видели причин для этого.

Позже на место происшествия приехали съемочные группы каналов «112» и NewsOne.

«И тут произошло самое крутое! На машине „Шторма“ приехали съемочная группа телеканала „112“. Журналистка Валерия якобы получила важную информацию о задержанных преступников и среагировала на вызов. Еще раз. На машине фирмы охраны Медведчука приехали журналисты „112-го“. Я все, конечно, понимаю. Но... И когда казалось, что уже ничего абсурднее произойти не может,... приехала съемочная группа NewsOne. С теми же аргументами. Правда, узнав, что мы из „Наших денег“ журналистка натянула на лоб капюшон», — написал Опанасенко.

«Все вместе мы дождались юриста „Шторма“. Который заявил, что нас задержал. И вызвал следственно-оперативную группу. В результате на нас съехалось четыре экипажа копов. Взяли объяснения... и отпустили нас с миром», — добавил журналист.

 

 

 

В начале марта в сельсовете под Киевом напали на журналистов программы «Схемы» — их вытолкали с заседания, повредив камеру.

Ранее полиция открыла дело о слежке охранников бизнесмена Рината Ахметова за съемочной группой программы  «Схемы».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 21-03-2019 10:31 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100