23.04.2024 19:28 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Азаров придумал, как законно не платить украинцам пенсии

Когда Азаров уже нажрется или подавится?

Кабинет министров зарегистрировал в парламенте законопроект №9400, отменяющий безотлагательное начисление пенсий и компенсаций по судебным решениям в пользу инвалидов-"чернобыльцев", а также «детей войны».

Законопроект разработан Министерством социальной политики и предусматривает изъятие из Кодекса административного судопроизводства нормы о «немедленном исполнении постановлений суда о присуждении выплаты пенсий в полном объеме».

Вместо этого размер «немедленных» выплат по судебному решению предлагается сократить до «пределов суммы взыскания за один месяц». Авторы документа предлагают рассматривать ходатайства о начислении, перерасчете пенсий, осуществлении, предоставлении и получении пенсионных выплат только в административных судах «по общим правилам КАСУ».

Это означает, что подобные иски не смогут рассматриваться по сокращенной процедуре на протяжении трех дней. Кроме того, при сокращенном производстве дела рассматривались судьей без проведения заседания и вызова участников процесса.

Теперь же у Минсоцполитики появилась возможность затягивать рассмотрение дела путем неявки в суд его представителей, внесения ходатайств о переносе рассмотрения под различными предлогами. Авторы законопроекта также предлагают уменьшить размер штрафов, которые могут быть наложены на должностных лиц, не выполняющих постановление суда, со 100-300 минимальных зарплат (98,5-295,5 тыс. грн.) до 100-300 необлагаемых минимумов (1,7-5,4 тыс. грн).

Руководитель пресс-службы Министерства юстиции Украины Михаил Кухар в комментарии изданию «Коммерсант-Украина» уточнил, что предложенный законопроект напрямую связан с судебными решениями по выплатам пенсий «чернобыльцам». "Кроме «чернобыльцев», слишком большие социальные выплаты по судебным решениям получали «дети войны», – сказал он.

В свою очередь, вице-премьер Сергей Тигипко на брифинге назвал «неподъемной тяжестью» для бюджета решения судов, постановивших выплатить «чернобыльцам» месячные пенсии в размере около 30 тыс. грн, а также более 500 тыс. грн компенсации. По данным Минсоцполитики, в Украине сейчас насчитывается 13,6 млн пенсионеров, около 25% которых – «дети войны».

По мнению депутата парламента от блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрия Ключковского, принятие парламентом законопроекта позволит власти не выполнять судебные решения.

«Это вопиющее нарушение всех правовых норм! Теперь пенсионеры, недополучившие выплаты от государства, не смогут получить их неизвестно сколько! Если Минсоцполитики беспокоит нагрузка на бюджет, которая возникает из-за выплат пенсий по решениям судов, – надо спросить, почему у государства возникли такие долги перед льготниками и кто им мешал десятилетиями выплачивать пенсии и социальные надбавки, предусмотренные законами Украины», – подчеркнул депутат.

Напомним, что 9 сентября 2011 года Верховная Рада приняла в первом чтении правительственный законопроект №9127, которым Кабинету министров предоставляется право устанавливать порядок и размер выплат льготникам. Против него с протестами выступили организации ветеранов боевых действий в Афганистане и ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 7-11-2011 18:28 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

  • http://www.facebook.com/people/Ніна-Сніжко/100003935728072 Ніна Сніжко

    Я, думаю, що партія регіонів все робить правильно. Вас, чорнобильці, туди наша партія не посилала. Чому вона повинна за прорахунки СРСР платити? Тепер, перед тим, як рвать рубаху на груді, і співаючи:- І как одін умрем. Триста раз подумайте. Поміняється влада, яка пошле тебе. Тому не спіши. Бо, на всих, як бачите, не вистачає. То не заколупуйте нашу владу по пустяках. Перш за все наша влада. Ми за  нашу владу, вона своя в дошку.     

  • Anastasiya Kiticyna 87

    Ты что, дура? Ваш придурок куда только молиться не ездит, думает, поможет. При каких чертях тут ваша партия? Деньги- бюджетные. значит, общие. Не путай с общаком, потому что половина страны, как минимум,в вашей банде не состоит и спонсировать позолоченные унитазы вашего извращенца не намерена. А на счет того, кто куда кого посылал... Куда вас уже посылают.Когда к тебе в дом придет беда- сходи пописай на фартовый унитаз — станет легче.  

  • Svetlana Parkline

    Хочется напомнить всем,что все живут в Украине и независимо кто и в какой партии состоит,что Чернобыль-трагедия всех властей вместе взятых.Очень хочешь властвовать-отвечай за себя и за тех кто был раньше при власти(сейчас президент,а чтоже делал,когда другие были при власти!)Кого интересует,что делали другие,а то чуть что *другие*.Взялся за гуж-не говори что не дюж.Вы порвете сами себя без всякой помощи.

  • http://www.facebook.com/people/Дмитрий-Блоха/100003069014203 Дмитрий Блоха

    «...трагедия всех властей...»!А ну,кто там из властей помер,получив дозу в Зоне???Svetlana Parkllne жжот нипадецки!!!

  • Zhorik34Georgiy Ermakov

    Министра Азарова, Тигипко и всех тех кто лижет им зад,надо срочно переселить под стены Чернобыльской АЭС,чтоб не транжирили народный бюджет страны на свои и президента блага.

  • http://www.facebook.com/people/Gennady-Startsev/100004224513132 Gennady Startsev

    Нина, купи мозг!

  • Олег Скай

    мля... когда эта сцука уже подавится или сдохнет? ...со всем правительством...

  • Олег Скай

     мля... ты нина конченная)))

  • http://www.facebook.com/profile.php?id=100003703495168 Виктор Шутько

    Огромное количество бывших советских чиновников и партийных руководителей,которые в то время награждали себя и на день рождения или просто на память,и в конце концов доведшие страну до развала,сегодня в независимой Украине получают к персональным пенсиям еще и приличные надбавки « За  особые заслуги перед государством».Это предел цинизма.Добавьте сюда тех,кому «заступающая» во власть команда раздает всевозможные звания и льготы.Надо прекратить «дерибанить» пенсионный фонд по своим людям и тогда,я думаю ситуация улучшится.

  • Вадим Шапошниченко

    ЧТОБ ТЫ ПОДАВИЛСЯ НАШЕМИ СЛЕЗАМИ СУКА ПРОДАЖНАЯ

  • Rihter

     упорядочнить это правильно а то одни с жиру бесяться а другие еле выживают

  • http://www.facebook.com/krimea9 Наталия Крым

    Добрый день ВСЕМ!!!

    А действительно.кто или что мешало власти выполнять свои обязательства по законам перед нашими пенсионерами инвалидами,"дети войны" ???

       Куда ушли миллиарды гривен которые должны были получить эти люди даже без судов и без сложностей в их получении???

        Власть (пару десятков чиновников высшего ранга) потратили эти средства по неизвестному пути,а сейчас самой обездоленной категории наших людей (пенсионеры-инвалиды,дети войны) вообще закрывается путь к их же деньгам положенным им по  закону.

        История жизни наших людей такова что все мы вынуждены жить в двух измерениях-постсоветском и нынешнем (даже не знаю как назвать наше сегодняшнее время). И те люди которые действительно участвовали в чернобыльской трагедии и выполняли свою работу- наши герои любого времени и власти. Так почему же таких людей нынешня власть решила так жестоко ущемить в положенных им выплатах??? Ведь люди этих категорий живут все бедно и  им действительно такая помощь необходима для того чтобы они решили все свои жизненные трудности (кто с жильем,кто с лечением,кто со своими нуждами и потребностями).

          СКОРО 2015 ГОД , НОВЫЕ ВЫБОРЫ ВЛАСТИ. 

    ПЕНСИОНЕРЫ И ИНВАЛИДЫ,ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ ДЕЛАЙТЕ СВОИ ВЫВОДЫ И ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ В ГРАЖДАНСКУЮ ИНИЦИАТИВНОСТЬ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ХОТЯ БЫ СОХРАНИТЬ ВСЕ ТЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ КОТОРЫЕ ВАМ ВСЕМ УЖЕ ПОЛОЖЕНЫ СЕЙЧАС!!!

  • http://www.facebook.com/sergey.kolyaka Sergey Kolyaka

    Правильно Нина, не платить чернобыльцам, а еще не платить твоим родителям пенсию, почему ПРасы должны выплачивать пенсию людям которые заработали ее при СССР, а еще нужно забрать у вас квартиру , которую вы также получили бесплатно при союзе.

  • http://www.facebook.com/people/Afanasjeva-Elena/100004455042082 Afanasjeva Elena

    Nina.ne dalekaia,naivnaia,bestoloch!

  • http://www.facebook.com/people/Afanasjeva-Elena/100004455042082 Afanasjeva Elena

    Dikij uzhas.Nina eto tupost, i za vashej nedalekosti.vsegda dumaite i analisirujte!!!!!

  • Yurii Koschak

    С такой пенсией и компенсацией-мертвый жить будет. Но не у всех хватило блата и совести на липовые документы. Некоторые были там всего по1-2 часа, а по документам целую вечность. Другие честно отработали, а ни хрена не имеют-ни здоровья,ни денег.

  • Кушнеренко

    Грубый комментарий под фото.Если вы так правы,никогда не хамите.А сами то к власти рветесь,неужели это такая легкая работа ?или жадность давит?

  • Ninel

    Ви провокатор

  • 222

    падло!!!

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100