Москаль готов идти «на стрелку» с Клюевым
Заместитель министра внутренних дел Украины Геннадий Москаль прокомментировал “Главреду” заявление Андрея Клюева, сделанное по поводу несправедливости обвинений в причастности его брата Сергея к избиениям людей под Центризбиркомом в октябре 2004 года. Андрей Клюев в комментариях журналистам сообщил, что не собирается судится с Москалем, а “разберется с ним сам”.
“Он что, хочет мне назначит “стрелку”? – поинтересовался Москаль. — Я никогда и никого не обвинял, не имея на то достаточных оснований. Если же кто-то собирается со мной разбираться – нет вопросов. Мне нечего бояться, я хожу на работу пешком”.
Москаль считает, что к жесткую политической борьбе осенью прошлого года с инициативы и подачи некоторых политиков были привлечены криминальные элементы. Подобная ситуация имела место и в избиении людей под Центризбиркомом в октябре 2004-го, и в ряде других случаев в маштабах всей Украины.
Замминистра внутренних дел привел пример погрома мирного митинга в Луганске, случившемся 29 ноября на центральной площади города. По словам замминистра, туда подъехало 20 автомобилей с номерами Донецка и Донецкой области, из которых выскочили злоумышленники с битами и молотками. Они врезались в толпу и начали избивать людей, крушить видеотехнику. В результате 13 человек оказались в тяжелом состоянии, из них трое милиционеров. Инцидент был зафиксирован работниками милиции.
“То, что происходило в центре Европы в XXI веке, напоминало скорее 33-й год в нацистской Германии,” – оценил событие Москаль.
Нападавшие впоследствии оказались членами бандитских группировок городов Торез и Шахтерск Донецкой области. Задержанные сообщили следствию, что непосредственные указания и оплату за совершение подобных действий получали от Сергея Клюева – одного из руководителей “теневого” предвыборного штаба Виктора Януковича, а ныне – заместителя председателя Донецкого областного совета.
Аналогичные случаи избиения мирно митингующих людей в период предвыборной кампании 2004 года произошли также в Черкасской и других областях Украины. Геннадий Москаль сообщил, что расследование этих случаев ведется в рамках нескольких криминальных дел, возбужденных МВД.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
Київ пахне димом, гаром і війною. Відомо про 28 локацій у Києві, що поруйновані внаслідок обстрілу –
-
Зеленский зловмисно не хоче підвищувати грошове забезпечення ЗСУ –
-
Вадим Гладчук: ворог України у москві, а не у Варшаві! –
-
Янукович відмовився від європейського вектора України сам, а Зеленський це робить хитріше за сценаріями свого куратора з фсб рф Патрушева, — Гладчук –
-
Гібрідний російський ворог Зеленський почав шанувати героїв УПА, ОУН та Бандеру зумисно для скандалів із сусідами поляками –
-
Комбат Ширшин підтвердив, що 425 і 225 м'ясні полки під особистим керівництвом росіянина Сирского –
-
Корчинський передав Дугіну маршрут групи ГУР МО України –
-
Про взаємини між лідером Народного Руху Чорноволом та замовником вбивства журналіста Гонгадзе Кучмою, якому Стефанчук вручив парламентську відзнаку імені Вячеслава Чорновола –
-
фсбешний хряк Стефанчук зробив підлог документів у парламенті, щоб допомогти Кучмі вийти зі скандалу з відзнакою імені Чорновола –
-
Мазепа порубав мов кабана на шкварки Зеленського –
-
Список українців, що померли під час навчань у полку росіянина Сирского «Скеля» за останні півроку –
-
Зеленский перетворив Україну на російське задзеркалля, — Гладчук –
-
Гладчук: Всі політики України, які повернули Польщі Орден Білого Орла і цим підтримали екскалацію конфлікту з поляками — корумповані росією! –
-
Матір неповнолітньої дитини суд позбавив волі на 5 років за критику диктатора Зеленського –
-
Одноразові сімейні виплати для того щоб зробити повернення з СЗЧ масовим, — альтернативна реформа ЗСУ –
