29.03.2024 04:23 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Попов планирует новое строительство в буферной зоне Софии Киевской

На ул. Прорезной, 14 запланировано строительство спортивного комплекса. Соответствующий вопрос будет рассматриваться на сессии Киевсовета 15 декабря 2011 года, сообщил председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

«Вместо спортивной площадки гимназии №48 хотят построить спортивный комплекс. Во-первых, далеко не всегда в построенные возле школ новейшие спортивные комплексы пускают учеников школ. Иногда они превращаются в мощные коммерческие заведения. Во-вторых, против строительства на пятачке между домами категорически выступают жители окрестных домов. Ну и добавьте такую „мелочь“: строительство будет происходить в буферной зоне Софии Киевской на особо ценных землях», — отметил А.Бригинец.

По его словам, такое строительство должно быть как минимум согласовано с ЮНЕСКО и местными и национальными памятникоохранными органами. «Разумеется, никаких согласований нет», — отмечает А.Бригинец.

По мнению депутата, принятием решения о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства, предусматривающего построение спортивного комплекса на Прорезной, 14, власти спровоцируют новый общественный конфликт, а также дадут новые основания ЮНЕСКО относиться к нашему городу как к антикультурной резервации, которой руководят культурно необразованные варвары.

«Надеюсь, что депутаты Киевсовета не поддержат этот проект решения, чтобы не позорить киевскую власть в глазах киевлян, а Киев в глазах мировой общественности», — выразил надежду А.Бригинец.

Проект решения Киевсовета «О предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка управлению образования Шевченковской районной в городе Киеве государственной администрации на ул. Прорезной, 14 в Шевченковском районе г. Киева для эксплуатации и обслуживания гимназии №48 и пристройки спортивного комплекса» внесен на сессию Киевсовета 15 декабря 2011 года.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 15-12-2011 1:16 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100