19.04.2024 01:39 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

У провокаторов с «Батькивщины» Павловского и Бригинца отобрали диппаспорта в Брюсселе. Фото

Народные депутаты от партии «Батькивщина» Андрей Павловский и Александр Бригинец попытались провести пикет возле здания Совета ЕС в Брюсселе, где сегодня состоится 16-й саммит Украина-ЕС.

Как передает УНИАН, депутаты вместе с группой поддержки расположились возле VIP-въезда в здание Совета ЕС с плакатами, в которых призывали к европейскому выбору Украины и высказывали призывы к свободе VIP-преступницы Юлии Тимошенко.

Через 30 минут к пикетчикам подошли представители бельгийской полиции и заставили их свернуть акцию. «Я вместе с коллегой Александром Бригинцом, с активистами оппозиционных партий приехали в Брюссель, чтобы показать Януковичу, европейским партнерам, что Украина, во-первых, стремится в Европу, и это наш выбор, а во-вторых, чтобы обратили внимание на те проблемы с избирательным правосудием с тем, что есть политические узники, есть Юрий Луценко, есть Юлия Тимошенко», — сказал Павловский.

«У нас забрали дипломатические паспорта, и вот непонятно, какая здесь демократия. У нас у двух присутствующих есть дипломатические паспорта — у Андрея Павловского и у меня, и, соответственно, непонятно, каким образом действует демократия, если у человека могут изъять дипломатический паспорт», — сообщил Бригинец.

«Полицейские вели себя очень толерантно и поддерживали наши требования как демонстрантов. Но поскольку акция не была зарегистрирована, то они вынуждены были ее прекратить», — пишет в своем Фейсбуке Бригинец.

«Нас попросили отойти в определенное место и настояли, чтобы мы свернули пикет. В данном случае ничего опасного в пикете не было, было лишь несколько человек, которые стояли с плакатами», — добавил он.

Напомним, сегодня в Брюсселе состоится 16-й саммит Украина-ЕС с участием президента Украины Виктора Януковича.

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 25-02-2013 12:43 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100