29.03.2024 07:26 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Олесь Довгий подкупает избирателей Киева продовольственными пайками. Фото

В СМИ уже несколько недель обсуждается информация о том, что Олесь Довгий де-факто начал предвыборную кампанию в Днепровском районе Киева. Там уже распространяется агитационная продукция (например, «Олесь Довгий. Отчет перед общественностью (2006—2011)» и набирают оборотов социальные передвыборные программ экс-секретаря Киевсовета, направленные на традиционное для «космической команды» електоральное ядро — бабушек.

У нас в распоряжении есть фотографии проднаборов, которые уже раздаются в районе по инициативе Довгого. Поговаривают, что и он сам не отказывается прийти лично в ту или иную квартиру. Может для контроля, может для удовольствия от благодарностей обнищавших киевлян.

На первый взгляд идентифицировать происхождение этих пайков сложно: на коробках отсутствует фамилия и другие признаки авторства или политической принадлежности. Лишь надпись — «До святкового столу». Открыв коробку, сперва видим большую новогоднюю открытку. И опять ни одной фамилии, или хотя бы подписи. Идентифицировать ее можно только благодаря персональному сайту Довгого, где такая же поздравительная открытка сейчас размещена вместо традиционного сообщения «сайт на реконструкции». Выдает персону благодетеля также корпоративный стиль, который уже засветился на агитпродукции Довгого.

Но все же главным является то, что легендарной гречки, благодаря которой в историю «вляпался» бывший шеф Довгого Леонид Черновецкий, в коробках нет. Масло, чай, шпроты, рис, паштет, сахар и конфеты. Вид все это имеет очень аккуратный и, действительно, даже праздничный. Отличие от «прикормки» электората «мэром всех киевлян» бросается в глаза сразу. Остается только пожелать, чтобы потенциальные получатели проднаборов надлежащим образом оценили эстетический вкус Довгого.

Количественные параметры этого жеста доброй воли установить не удалось. По данным источников, новогодний подарок получат тысячи жителей Днепровского района.

Очевидно, что осознавая собственный колоссальный антирейтинг среди киевлян, Довгий пытается уже сегодня идти тем же путем: следами своего бывшего патрона Черновецкого, то есть использовать проверенные способы массового подкупа избирателей. Осознает ли Довгий, что такими мелкими шажками достичь результатов — при прогнозируемой конкуренции между мажоритарщиками в Киеве — будет очень тяжело, что его кандидатура априори не воспринимается большинством киевлян, а задабривание обманутых и голодных в конце концов приведет к окончательному пренебрежению?

 

Читайте также:

Олесь Довгий почав виборчу кампанію в Дніпровському районі столиці. Фото

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 20-12-2011 15:09 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

  • http://rotoeuroplast.com.ua Semenovich

    от лишь бы шо-то писать, подкупают -это когда дают деньги в день выборов или накануне и требуют подтверждение в виде фоты на мобло, а это раздача презентов. причем непонятно зачем, т.к. выборы будут еще нескоро, участки не делили и т.д.

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100