29.03.2024 12:10 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Лина Костенко не возглавит «Батькивщину», потому что это «группа по интересам»

Комментируя журналистам письмо Юлии Тимошенко относительно объединения оппозиции в единый избирательный список под председательством в этом списке высоконравственного и патриотичного человека уровня Лины Костенко, украинский писатель Андрей Курков отметил, что любой высоконравственный авторитет, которых в Украине не так много, вряд ли согласится возглавить список объединённой украинской оппозиции.

По словам писателя, между маленькими оппозиционными партиями нет идеологической разницы.

«Украинская оппозиция — это большой набор маленьких партий, и очень часто, я не вижу идеологической разницы между одной и другой партией. Это значит, что, в принципе, это группы друзей, коллег ли по интересам, партнёров и объединить такие партии очень трудно. То есть, перед опасностью они могут объединиться, но любой нравственный авторитет, если он действительно авторитет, я не думаю, что он согласится пойти и стать временно, потому что, ясно что не на долго, председателем, лицом ли этого оппозиционного движения», — сказал Андрей Курков.

По его мнению, «у нас в действительности очень мало нравственных авторитетов, потому что у нас и морали очень мало в обществе».

Напомним, осужденная за злоупотребления властью экс-премьер Юлия Тимошенко написала из Лукьяновского СИЗО письмо, где опровергла слухи о расколе в партии «Батькивщина», которые на самом деле оказались правдой (после демарша Натальи Королевской с УСДП). Коррупционерка Тимошенко призывала все поддерживающие ее политические силы к объединению.

Преступница Тимошенко также вообразила, что «объединённую оппозицию», которой сейчас некоторые бютовские политтехнолохи гордо именуют кнопкодавов из парламентского меншинства и ее подельников из БЮТ, должна возглавить личность уровня писательницы Лины Костенко.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 27-12-2011 22:44 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100