23.04.2024 20:18 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Бойко наврал о тендере на оценку украинской газотранспортной системы. Видео

Тендер на отбор оценщика украинской ГТС, вопреки заявлениям министра топлива и энергетики Юрия Бойко, еще не объявлен.

Об этом сообщили в Нафтогазе, передает Радио Свобода.

«В компании проходят все процедуры для подготовки этого конкурса. Он будет объявлен в ближайшее время. Это должно проходить в соответствии с законодательством. Любые закупки проходят через открытый конкурс», — сказала сотрудница управления по связям с общественностью «Нафтогаза».

Раньше в пятницу Бойко заявлял, что тендер был объявлено еще 19 января 2012 года.  "19 января был объявлен тендер на отбор оценщика для оценки ГТС. После окончания оценки мы будем готовы предоставить информацию европейским партнерам", — говорил Бойко.

В свою очередь эксперт по энергетическим вопросам Александр Нарбут считает, что ряд последних заявлений Бойко направлен прежде всего на президента Януковича.

Таким образом Бойко пытается показать, что руководство энергетической области активно ищет пути выхода со сложной ситуации, считает он.

«Я это даже пиаром назвать это могу. Если тендер не готовится, если Бойко заявляет, что мы будем покупать турецкий газ, а никому не даются поручения просчитать возможности наших транзитных магистралей, он заявляет о возможности получения газа из спотового европейского рынка, и снова же, никто из исполнителей не получает никаких поручений, то это просто заявления. Это просто пропаганда, голословная и не обеспеченная никакой работой», — считает Нарбут.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 26-01-2012 9:22 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100