20.04.2024 14:11 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Лидер «тушек» Рыбаков начал кормить конфетами избирателей на Черниговщине

Общественными активистами выявлены случаи подкупа избирателей и использования административного ресурса в пользу народного депутата Игоря Рыбакова, председателя депутатской группы «тушек» «Реформы ради будущего». Об этом сообщает «Спротив».

В частности в Семеновском, Варвинском и Сосницком районах Черниговской области Рыбаков и его помощники систематически приглашаются местными администрациями на торжественные мероприятия по открытию объектов социальной инфраструктуры, мостов, транспортных развязок, оказанию помощи местным школам (передача автобусов, открытие компьютерных классов, закупка учебного оборудования и т.д.). Несмотря на то, что реально средства выделяются из государственного бюджета, присутствующим пытаются подать это как личную заслугу Рыбакова.

Публикации, которые освещали деятельность Игоря Александровича, появлялись в районных коммунальных изданиях Сосницкого, Коропского, Борзнянского, Бахмачского, Талалаевского, Срибнянского, Варвинского районов .

В этих же районах избирателям от имени депутата бесплатно раздаются продуктовые и кондитерские наборы.

Не секрет, что группа Рыбакова, которую теперь гордо именуют фракцией «Реформы ради будущего», плодотворно и тесно сотрудничает с Партией регионов. В кулуарах даже рассказывают, что «координирует» ее работу никто иной, как первый вице-премьер Андрей Клюев. Который, по данным источников «Главкома», будет отвечать на выборах за результат партийного списка. В то же время, за успех мажоритарщиков от ПР ответственность понесет Сергей Левочкин.

Группа образовалась 31 августа 2011 года. В нее вошли двадцать внефракционных избранников. Это бывшие члены фракции БЮТ Валерий Камчатный, Раиса Сорочинская-Кириленко, Александр Буджерак, Арнольд Радовец, Евгений Константинов, Иван Сидельник, Петр Гасюк, Геннадий Задирко, Виталий Курило, Иван Денькович, Юрий Крук, Валерий Гацко, Николай Трайдук, Олег Гейман, Павло Мовчан. Двое — Александр Бобылев и Иван Плющ — бывшие представители фракции «НУ-НС», и экс-«регионал» Тарас Чорновил. Группу возглавил Игорь Рыбаков.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 30-01-2012 13:39 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100