29.03.2024 02:31 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Перед смертью не накачаешься. Эх, ua!

Друзья, доставайте пластинки и патефоны.

Берите громкоговорители и идите передавать привет под стены администрации президента и МВД.

Нынешняя власть могла сколько угодно повышать цены на газ и лишать чернобыльцев доплат. Все это чепуха. Но закрыть ex.ua – это ПЕРВЫЙ НАСТОЯЩИЙ УДАР НОВОЙ ВЛАСТИ по НАРОДУ. Это похлеще, чем «сухой закон» времен Горбачева.

Народ, интересы которого затронули, – это не умозрительные 48 млн чел в слайде Януковича. Это реальные миллионы интернет-пользователей, а также их дети.

Все те, кто любили слушать музыку, смотреть фильмы и мультики, чтобы хоть как-то отдохнуть от вони, льющейся из экранов телевизора и прущей из интернета.

Как ни смешно, но именно файлообменник, который тупо нарушал авторские права таких корпораций, как Microsoft, Adobe и иже с ними, сделал для культуры страны гораздо больше, чем Минкульт с его сверхмощным бюрократическим аппаратом.

Да, не все фильмы на этом сайте были образцом доброты и света. Но это кто что ищет. Именно на ex.ua можно было посмотреть картины Феллини и Тарковского, послушать музыку Шопена и, черт побери, ДДТ.

Лично я никогда в жизни не встану на сторону музыкальных корпораций, которые хотят брать деньги за каждый трек в формате mp3. Я не понимаю, как это – брать деньги за просмотр «Ежика в тумане»?

У меня рука не поднимется покупать фирменный DVD за 100 грн, чтобы один раз посмотреть незнакомый мне фильм.

Меня никогда не убедят, что за программу для редактирования картинки нужно платить. Вот просто так я считаю. Если программа мне понравится, я заплачУ за нее из благодарности пожертвование. Действительно желаю успеха Гуглу с его философией, а Эпл уже теряет аудиторию на своем платном контенте. Не удивлюсь, если пользоваться Ай-Фоном8 будут только очень креативные и нестандартные люди)))

И таких, как я, в Украине миллионы. В общем, парни из Microsoft и кинопрокатных компаний, не надейтесь, что вы начнете зарабатывать в этой стране на своих продуктах. Ну не будут покупать рядовые украинцы кино за 100 гривен, а глючный Windows за 400.

Очень надеюсь, что в Украине скоро появится новый файлообменник, который точно так же не будет нравиться американским парням. Очень надеюсь, что у него будут такие юристы и «крыша», чтобы судебные процессы тянулись годами.

А Януковичу и МВД – большой привет. Зря вы отключили то, куда уходило внимание людей. Потому что если люди начнут смотреть в вашу сторону, им очень многое не понравится. Как будете прикрывать спины?

P.S. Кстати, об интернет-войне со своими гражданами.

Последняя новость – «лежит» сайт МВД.

 

Сергій Лямець, редактор «Економічної Правди»

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 31-01-2012 20:33 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100