29.03.2024 07:29 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Драконовский законопроект о внутренней торговле будет отозван?

Законопроект «О внутренней торговле» решено отозвать из-за невозможности его доработки. Об этом в комментарии журналистам заявил вице-президент по экономическим вопросам Украинского союза промышленников и предпринимателей Максим Кунченко, сообщает «Спротив».

«На заседании рабочая группа по доработке законопроекта единогласно проголосовала за отзыв законопроекта. Мы внимательно изучили все правки и пришли к выводу, что их слишком много для того, чтоб документ возможно было доработать, его нужно переписать. Сейчас мы составили на имя Анатолия Кинаха протокол, который должны подписать 30 ассоциаций бизнеса. А дальше дело за Кабинетом министров», — сказал он.

Максим Кунченко также уточнил, что поддержку в отзыве законопроекта уже выразила администрация президента.

Над доработкой законопроекта трудилась рабочая группа из экспертов Украинского Союза промышленников и предпринимателей и Министерства экономики, которая провела 5 заседаний.

Ранее, Партия Народный порядок провела несколько митингов возле парламента с требованиями отозвать драконовский законопроект, который уничтожает рыночную экономику.

«Сегодня мы на пороге „Торгового майдана“. Мы не допустим, чтобы миллионы украинцев из-за чьего-то нелепого решения были выброшены на улицу», — говорилось в заявлении оппозиционной партии.

«Законопроект принимается с одной целью – дать контролирующим органам дополнительную возможность „кошмарить“ бизнес. У нас государство сегодня работает на карательные структуры, а не на людей. Этот закон также монополизирует торговлю, уничтожит малый бизнес, вернет в магазины дефицит и огромные очереди, стимулирует рост цен», заявил в интервью журналистам заместитель председателя политсовета «Партии Народный порядок», редактор оппозиционного интернет-издания «Спротив» Вадим Гладчук.

Напомним, законопроект «О внутренней торговле» № 9443 был зарегистрирован в парламенте 10 ноября 2011 года. Законопроект стоял на повестке дня заседаний парламента 13 января и 7 февраля 2012 года, но не был рассмотрен.

 

Читайте также:

Сегодня мы на пороге «Торгового майдана» – Гладчук

Підприємці готуються до Торгового майдану. Відео

У Запоріжжі підприємці мітингували проти законопроекту про внутрішню торгівлю

Не мухлюешь? Научим! Не хочешь? Заставим! Фельетон

Власть хочет узаконить нормы, против которых выступал Налоговый майдан – Матчук

Законопроект № 9443 «Про внутрішню торгівлю» знищить ринкову економіку

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 14-02-2012 11:41 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100