28.03.2024 23:28 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Эксгибиционисток с FEMEN посадят на пять лет

В прессе появилась информация со ссылкой на пресс-службу МВД об открытии уголовных дел на активисток движения FEMEN за акцию на балконе резиденции посла Индии в Киеве 18 января 2012 года, сообщает «Спротив».

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины, а также преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 338 (Надругательство над государственными символами) Уголовного кодекса Украины.

Тогда обнаженные представительницы феминистского движения проникли на балкон резиденции посла Индии и развернули банер, а также скандировали лозунги обидного для работников посольства содержания.

«После этого молодые женщины сняли с флагштока национальный флаг Индии, нанесли им несколько ударов по окнам и дверям Посольства, а потом бросили его на землю», — отмечает МВД.

Напомним, что женское движение FEMEN устроило массовые беспорядки возле резиденции посла Индии якобы в знак протеста против оскорбительных высказываний МИДа Индии в адрес женщин Украины, России и Кыргызстана. МИД Индии рекомендовал своим дипломатическим представительствам в странах СНГ тщательней проверять гражданок указанных государств при выдаче виз, по причине их склонности к занятию проституцией.

Ранее в прессе появилась информация об устойчивых связях молодых киевских феминисток с одним из самых непубличных богатых людей Украины по имени Рабинович Вадим Зиновьевич.

По данным пользователя ЖЖ antonvv (он же Антон Валюйских) связь с Рабиновичем сущесвует непосредственно у создательницы, а теперь главного идеолога и завхоза FEMEN Анны Гуцол. Её отец начинал у него в PR-службе.

«Анна Гуцол — дочь Михаила Гуцола. Гуцол-старший — бывший депутат Верховной Рады. Неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В последний раз — летом 2009 года как виновник ДТП в Киеве. Отстаивал права геев и лесбиянок в партии «Радуга», которую финансировал бывший уголовник, а теперь олигарх Вадим Рабинович», — сообщает блогер.

«Анна Гуцол до ФЕМЕН была замечена в организации палаточных городков Прогрессивных социалистов Витренко», — сообщает Дмитрий Резниченко reznichenko_d.

Сами девицы давно отказывают комментировать обвинения в какой-либо форме работы по найму.

«На это [аренду комнаты в гостинке] все деньги наши почти и уходят, — врала год назад Гуцол в беседе с российской журналисткой Радуловой. — Я тоже снимаю квартиру и еще немного беру денег себе на пропитание».

Ещё одна цитата из репортажа московской гостьи:

«Хотя ходят слухи, что девушкам кто-то щедро отстегивает за все их перфомансы, на самом деле бюджет Femen весьма скромен: 600-700 евро в месяц. Спасибо «попечительскому совету»: некий ди-джей из Германии дает 400 евро ежемесячно, а также издатель Джед Санден, владелец холдинга KP Media, вносит свои 200 евро. И если с Джедом все понятно — фотографии с акций Femen регулярно украшают его издания, грех не поддержать таких рейтинговых девчёнок, то, почему заморский ди-джей так проникся идеями радикальных украинок, — загадка. «Просто я сам такой же безбашенный» — вот и весь ответ».

Например, недавний ню-тур по Европе вряд ли обошёлся без затрат на отели, питание и билеты. Не говоря уже о демонстративных протестах против Ватикана и Берлускони.

«По моим подсчётам, годовое финансирование за 2010 год — свыше 100 тысяч [у. е.]» — подсчитал расходы эксгибиционисток nazavzhdy.

 

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 17-02-2012 22:51 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100