«Правэкс-банк» и мэр Киева начали присваивать коммунальную собственность
Заместитель руководителя фракции БЮТ в ВР Николай Томенко обратил внимание на то, что во время завтрашнего заседания Киевсовета предусматривается рассмотрение вопроса об утверждении нового устава коммунального предприятия Киевского городского совета «Телекомпания Киев».
«Новое руководство столицы активно убеждает местных депутатов и киевлян в том, что новый устав этой телекомпании является чрезвычайно актуальным и важным решением для Киевсовета. Заинтересованность в этом столичной власти можно понять, ведь в последнее время выступления Леонида Черновецкого на телеканале «Киев» превратились на своеобразные ежечасные религиозные проповеди, которые постепенно вытесняют другие актуальные для общества передачи», — заметил народный депутат.
Он напомнил, что телекомпания «Киев» создана городским советом и на протяжении последних лет активно финансируется из городского бюджета, а следовательно — из средств плательщиков налогов. «Сейчас новая власть Киева предлагает забрать эту телекомпанию с под контроля Киевского городского совета и подчинить исключительно исполнительной структуре — дополнительному контролирующему органу, который является подразделением Киевской городской государственной администрации», — отметил Томенко.
Но самым главным, по его словам, есть то, что городской совет после изменения устава не будет иметь ни одного отношения к руководству телекомпании «Киев», которая в ближайшее время может быть приватизирована. Николай Томенко обратил внимание на то, что во всех столичных прибыльных коммунальных хозяйствах, начиная от банка «Крещатик», происходит изменение уставных фондов, где акционерами становятся активные представители «Правэкс-Банка». «Создается впечатление, что вскоре все коммунальное хозяйство столицы будет одним большим «Правэксом». Причем, этим «большим Правэксом» будет руководить киевский городской голова, а «бизнесовым, семейным Правэксом», как известно, уже заботится его сын», — заметил ТОМЕНКО.
Кроме этого, он обратил внимание на возможность кражи больших средств из телекомпании «Киев». Да, в новом уставе значится, что размер уставного фонда предприятия составляет одну тысячу гривень. «Это и сумма, которое новое руководство Киева решило оценить оборудование, движимое и недвижимое имущество телекомпании и тому подобное. Депутатам горсовета не раздают действующий устав, в котором размер уставного фонда телекомпании «Киев» составляет 17 миллионов гривень (!). К тому же, вполне очевидно, что на сегодняшний день в случае переоценки имущества эта сумма должна быть намного больше, поскольку на телекомпании увеличилось количество новейшей техники, модернизировалось оборудование и тому подобное», — заметил Томенко.
«Фракция БЮТ в Киевсовете обращает внимание киевлян на ситуацию с телекомпанией «Киев» и призывает их в случае, если горсовет, невзирая на позицию нашей фракции, пойдет на подготовку кражи у киевлян этой телекомпании, сделать все, чтобы этого не допустить», — отметил Николай Томенко, сообщает пресс-служба «БЮТ».
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
Гладчук: гібрідний російський ворог Зеленский за завданням своїх кураторів з фсб рф зумисно ЗНИЩУЄ іноземний добровольчий рух –
-
російські окупанти перевезли полоненого захисника України до виправної колонії у Тульській області, де жорстоко та безжально катували –
-
російський фсбешник Зеленский за наказом своїх московських кураторів знищує іноземний добровольчий рух в Україні –
-
Зеленський та Патрушев — давні колеги по фсб рф та старі друзі –
-
російські загарбники вже обстрілюють Запоріжжя з реактивної артилерії. Відео –
-
Зеленський свідомо сприяє окупації України. Розслідування –
-
Вадим Гладчук: путін та зеленский — спільники по геноциду українців та російські вороги –
-
ЗЕЛЕНСЬКИЙ І ФСБШНІ СЛУГИ ПРИНЕСЛИ НАМ СМЕРТЬ! І ТОМУ ЇХНЕ МІСЦЕ — В ПЕКЛІ –
-
російський фсбешник Арахамія представляє Україну і зустрічається з Трампом. Фото –
-
Зеленський остаточно втрачає зв'язок з реальністю — кореспондент WSJ Боян Панцевський –
-
Зеленский, який перевів тисячі захисників неба України у піхоту, вчиняє геноцид українців разом з хуйлом путіним –
-
Ми живемо в страшний час Іуди Зеленского –
-
За бабло. Просто за бабло. Зеленський, Баканов, Єрмак, Наумов… А вони точно людського виду? –
-
путіноїд Зеленский у Давосі таки зустрінеться з Президентом США Трампом. Відео –
-
Після допису про держзраду Зеленского та його російське ІПСО про травневі шашлики Гладчуку заблокували обліковий запис у Facebook –
