19.04.2024 02:13 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Глава УГКЦ Святослав призвал верующих не продавать свой голос на парламентских выборах

Верующие должны делать свой выбор осознано, а не продавать голоса в пользу какого-либо кандидата или партии. Об этом заявил глава Украинской греко-католической церкви Святослав (Шевчук) в эфире одного из телеканалов.

«Мы не будем указывать за кого голосовать, но мы будем просить наших людей не продавать свои голоса. Потому что тот, кто пытается купить голос, уже не может быть тем, кто построит что-то хорошее в Украине», – заявил он.

Святослав отметил, что выборы в парламент событие важное, неординарное, от него зависит будущее каждого из нас и так в день голосования каждый должен прийти к избирательным участкам.

«Выборы не какое-то второстепенное дело. Потому что потом мы за свой выбор понесем ответственность. Мы знаем, что украинцы измучены демократией. Но мы будем призывать их этот выбор сделать, не бежать от него. Потому что не сделать свой выбор – это большое зло – проявление гражданской незрелости», – сказал он.

«Мы будем призывать граждан своим голосом выбирать новую независимую Украину. То есть обратимся с призывом стать христианином в момент голосования. Мы должны проголосовать за воплощение определенных христианских ценностей в нашей гражданской и общественной жизни», – отметил глава УГКЦ.

Кстати, большинство украинцев осуждают продажу своего голоса на выборах, однако около 10% готовы пойти на это.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 17-04-2012 10:21 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100