19.04.2024 22:52 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Ирина Горина (Партия регионов) подкупала избирателей продуктовыми наборами. 2 фото

Гражданскими активистами выявлены факты подкупа избирателей и использования административного ресурса в пользу провластного кандидата в Харькове.

В частности 3 мая 2012 года в школе № 49 Фрунзовского района города Харькова зафиксирована раздача бесплатных продуктовых наборов избирателям, который осуществлялся лично народным депутатом Ириной Гориной (Партия регионов), которая планирует баллотироваться по данному избирательному округу в Верховную Раду. Аналогичные случаи фиксировались и в других школах района. Кстати, помещения школ для проведения «мероприятия» Ирине Гориной предоставлялись бесплатно по устному указанию директорам школ из Харьковского горисполкома. Кроме того, в школах на входе размещены плакаты с изображением Ирины Гориной и символикой «Партии регионов».

Как известно, дочь Ирины Гориной является женой скандального киевского депутата Олеся Довгого, который также неоднократно ловили на подкупе избирателей. Отец Олеся Довгого, народный депутат Станислав Довгий, был избран по спискам НУНС, однако позже перешел в «регионовскую» коалицию.

Согласно ч.1 ст.157 Уголовного кодекса Украины препятствование свободному осуществлению гражданином избирательного права, соединенные с подкупом наказываются лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности на срок от одного до трех лет.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 6-05-2012 15:55 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100