28.03.2024 12:18 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Мэр Киева Черновецкий скупает в Израиле элитную недвижимость

Киевский городской голова Леонид Черновецкий в последнее время занялся покупкой недвижимости в Тель-Авив.

Местные жители этого израильского города говорят, что у Черновецкого толстый кошелек, но он с легкостью его опустошает.

В частности, по информации анонимных высокопоставленных источников журналистов телепрограммы, Леонид Михайлович купил два этажа на 17-м этаже фешенебельного отеля на самом берегу моря в центре города – «Роял-Бич». Причем оформил их на адвоката. При этом стоимость апартаментов стартует от 5 миллионов долларов.

Сам столичный мэр слухи не подтверждает, но и не опровергает – он вообще не отвечает на звонки.

Соседи Черновецкого тоже люди непростые. Например, миллиардер из Казахстана Александр Машкевич выкупил весь 21 этаж за 30 миллионов долларов. А представитель республики Бурятия в Госдуме России Виталий Малкин приобрел только одну квартиру.

Жители тель-авивских окрестностей также осведомлены о мэре Киева. В частности, один из них рассказал, как Черновецкий посещал ювелирную лавку.

По его словам, столичный градоначальник пришел в лавку с новой супругой. Его молодая жена навыбирала себе украшений на 30 тысяч долларов.

Настоящим израильтянином стал и Черновецкий-младший. Сын мэра Степан, который недавно стал многодетным отцом, также имеет гражданство этой страны.

По информации журналистов телепрограммы, он прописан в одной из квартир многоэтажного дома в городе Холон, недалеко от Тель-Авива.

В министерстве внутренних дел Израиля сообщили, что Степана в стране сейчас нет. А когда приезжает, то живет не по месту прописки, а в тель-авивском отеле «Интерконтиненталь». Но в следующем году, похоже, будет и у Степана нормальное жилье. Ведь по данным телепрограммы, именно для него отец купил вторую квартиру в Роял-Бич.

Напомним, ранее Леонид Михайлович заполнил декларацию о доходах за 2011 год.

Черновецкий показал, что его совокупный доход составил 11 млн 531 тыс. 820 грн, при этом его зарплата составила 222 тыс. 664 грн.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 13-05-2012 17:04 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100