29.03.2024 15:39 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

СБУ угрожает расправой журналисту Мустафе Найему. Фото

Известный украинский журналист Мустафа Найем заявляет, что ему поступила угроза, которую он связывает со своей публикацией, посвященной попыткам представителей Партии регионов Яна Табачника и Анатолия Присяжнюка «обелить» своего однопартийца, обвиненного в получении взятки. Об этом журналист сообщил на своей странице в Facebook.

«Я уже не помню, когда и по какому поводу мне последний раз угрожали. А вот сегодня получил такое письмо. Не то чтобы что-то серьезное, но пахнет неприятно», – написал Найем.

Журналист также высказал предположение относительно происхождения угрозы.

«Так, на всякий случай: я это связываю со своим последним блогом по поводу Яна Табачника и Анатолия Присяжнюка. Насколько я понял, сегодня апелляционный суд должен был отменить решение суда и признать их подопечного – регионала Игоря Осипенко – невиновным, а дело отправить на доследствие. Но после того как информация попала в СМИ, заседание суда перенесли, а местным прокурорам пришлось объяснять как чиновник, задержанный «Альфой» с поличным на взятке, находится на свободе и продолжает работать в своем кабинете. А вечером я получил вот это сообщение.

Мне бы хотелось думать, что речь действительно идет о погоде, а письмо писали энтузиасты-метеорологи», – резюмировал Мустафа Найем.

К слову, Ян Табачник ранее также фигурировал в скандальном аресте виртуоза-аккордеониста Игоря Завадского, обвиняемого в педофилии. В некоторых СМИ регионала называли «заказчиком Завадского».

Впрочем, сам задержанный аккордеонист и его защита вскоре изменили свое мнение, заявив, что не подозревают г-на Табачника в организации ареста.

Добавим также, что ранее президент Виктор Янукович заявил, что будет принимать жалобы журналистов в соцсети Facebook.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 24-05-2012 16:37 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100